Десерты, сладости, выпечка

Инградиенты для пиццы- ваш рецепт скажите плиз?

О!
Олюшка !!!!
Пицца «Гавайская»

Ингредиенты
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль

начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр

Наталья Солодская
Лучший ответ
Malina F * никогда тесто для пиццы не делается на молоке и никогда не кладут в него яйца!!!!
Пицца должны быть тонкой, а у Вас- пирог.
Я готовлю вот по такому рецепту
http://forum.say7.info/topic18705.html
все что есть в холодильнике
Лапа Иванова
Маргарита "на скорую руку"
Ингредиенты:

ТЕСТО
300 г муки
1 ч. л. дрожжей
1 ч. л. соли
1 ст л оливкового масла
50-70 мл воды
НАЧИНКА
100 мл томатной пасты
базилик (можно сухой)
зубчик чеснока
125 г моцареллы
тертый пармезан
помидоры
Способ приготовления:

1 Замесить тесто, соединив все ингридиенты. Теста хватит не на одну пиццу, так что отрываем кусок и раскатываем тонко.
2 Томатное пюре смешиваем с чесноком и базиликом. Кладем тесто на противень, сверху - томатное пюре тонким слоем, затем моцарелла - кружочками или натертая на терке, помидоры кружочками. Сверху посыпаем натертым пармезаном, солим, перчим, сбрысгиваем оливковым маслом.
3 В предварительно разогретую духовку до 220С ставим противень с пиццей на 10 минут. Готово!
Galymova Balzura
Galymova Balzura приятного аппетита!
Недавно задавала тут такой же вопрос, мне прислали ссылку на этот рецепт:
На пиццу диаметром 30 см:
Тонкая основа для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла

Пышная основа:
300 гр муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл теплой воды
2 ст л оливкового масла

Я дулала тонкую, все пропорции соблюла, только чуть больше муки понадобилось, примерно + 1 ст. ложка. Ну а начинка настоящая итальянская: смазать раскатанное тесто измельченным в блендере помидором, сверху кусочки настоящей ветчины (вяленое мясо) , моцареллу, немного салями и в духовку. Готовилась очень быстро, получилось безумно вкусно!
Я обязательно томат-паста и могу помидоры, майонез, сыр гостовский, грибы, фарш
. лук кольцами тонкими
помидоры, салями, сыр
ананас, ветчина, сыр
Основу я всегда покупаю готовую бездрожжевую.

На сонову кладу либо смесь "кетчуп+майонез" типа соус. или опять же готовый соус под названием "основа для пиццы"

Далее раскладываю колбаску ломтиками и ветчину кубиками, или ломтики курицы. Еще дольки помидора и уже обжаренные слегка грибочки.
Сверху все сыром и в духовку.
Танюшка ******
все, что на кухне найду) ) сыр обязательно, остальное по настроению: колбаса или сосиски, помидоры (свежие или консервир.), стебель сельдерея, оливки.. . полет фантазии просто безграничен.
Julia Schwarz
Вот тут есть рецепт начинки для пиццы https://youtu.be/58s-ogLkrcY
В видео начинается с 6:10. Просто и вкусно)
слоёное тесто тонкое, помидоры, оливки, грибы, сыр тёртый сверху и колбаска.