http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/pudingy/
тут много рецептов, посмотри)
Десерты, сладости, выпечка
напишите рецепт приготовления пудинга!!!
Пудинг рисовый с клубникой от Джеми Оливера
Рис высыпать в кипящее молоко, добавить ваниль и варить около полчаса. Тем временем смешать на сковороде клубнику с сахарным песком, размять руками, поставить вариться. Когда рис будет готов, разложить его по тарелкам. В середину не мелко накрошить безе и залить клубничным вареньем.
1 стакан краснодарского риса, 1 л молока, 200 г клубники, 1 с. л. сахара, пачка безе
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Uws7D4w4lLg
Шоколадный пудинг
Воздушный шоколадный пудинг с сюрпризом – после выпечки он расслаивается и на дне формы появляется густой шоколадные соус.
– Смазать маргарином керамическую форму для духовки вместимостью 1 л.
– Взбить маргарин и сахар в большой миске. Взбивая, добавить яйца. Постепенно влить молоко, добавить орехи и перемешать.
– Просеять муку и какао порошок, аккуратно перемешать металлической ложкой.
– Переложить смесь в форму для духовки и запекать при 180° в течение 40 мин до готовности.
– Посыпать сахарной пудрой и какао и подавать.
Можно добавить 50 г бренди или рома, или 50 г апельсинового сока для детей.
На 4 порции:
50 г маргарина или масла, 75 г сахара, 2 яйца, 350 мл молока, 50 г грецких орехов, 40 г муки, 2 с. л. какао порошка, сахарная пудра
Пудинг английский из селедки
Сельдь вымочить в чае или молоке, если очень соленая. Очистить от костей. Крупно нарубить с размоченной в сливках мякотью белого хлеба. Завязать в смазанное маслом полотно, варить на пару час. Посолить, поперчить. Выложить в виде селедки, украсив зеленью. Подавать на закуску.
1 соленая селедка, 100 г хлеба, 100 г сливок 33 %
Шоколадный пудинг
На 4 порции:
Пудинг английский из селедки
Вот выбирай любой понравившейся:
рецепт пудинга
Растопить на сковороде 0.5 стакана сахара, до получения карамели. Смазать горячей карамелью форму для пудинга. Дать ей застыть. Взбить миксером 4 яйца, большую чайную чашку сахара и столько же молока, до получения крепкой пены, можно добавить ванилин. Вылить в форму, закрыть крышкой. Поставить на водяную баню (в кастрюлю с водой, воды до половины формы), довести до кипения. Огонь уменьшить и держать на очень медленном огне 1 час. Затем немного охладить и выложить на блюдо.
Пудинг из творога
Состав:
творог – 500 гр.
крупа манная – 150 гр.
молоко – 350 мл.
яйцо – 4 шт.
сахар – 50 гр.
ванилин – по вкусу
цедра 1 лимона
изюм – 50 гр.
Приготовление:
В кипящее молоко тонкой струйкой, при постоянном помешивании, всыпать манную крупу. Варить в течение 8-10 минут. Остудить.
Творог тщательно растереть. Добавить желтки, ванилин, тертую цедру лимона и распаренный изюм. Перемешать и добавить в манную кашу. Перемешать.
Белки соединить с сахаром. Взбить до образования однородной массы и соединить с творожно-манной массой. Перемешать.
Подготовленную массу положить в форму, смазанную маслом.
Выпекать в течение 20-25 минут в разогретой духовке.
Пудинг из риса и какао
Состав: 70 г. риса, 25 г. какао, 2 стакана молока, 100 г. сахарного песка, 30 г. сливочного масла или маргарина, 1 стакан крепленого вина, 25 г. вымоченного в теплой воде изюма, 1 сырое яйцо.
Отварите рис в молоке с 60 г. сахарного песка и сливочным маслом или маргарином. Снимите с огня, охладите, чтобы все молоко впиталось. Добавьте вино, какао, изюм и сырое яйцо. Форму посыпте остальным (40 г. ) сахарным песком, выложите в нее массу, и тщательно ее перемешайте. Поставьте на паровую баню на 20-30 минут. Выложите на блюдо и остудите
Тыквенный пудинг
Тыкву нарезать небольшими кубиками, залить 1 стаканом молока и тушить до полуготовности. Кислые яблоки мелко нарезать и добавить к тыкве, все вместе тушить до готовности. Затем добавить сахар, остудить, добавить 3 ст. л. замоченной в молоке манки, 4 ст. л. растопленного масла, изюм, 3 желтка, растертые с сахаром и взбитые белки, все тщательно перемешать и выпечь в духовке.
рецепт пудинга
Пудинг из творога
Состав:
творог – 500 гр.
крупа манная – 150 гр.
молоко – 350 мл.
яйцо – 4 шт.
сахар – 50 гр.
ванилин – по вкусу
цедра 1 лимона
изюм – 50 гр.
Приготовление:
Пудинг из риса и какао
Тыквенный пудинг