Блинчики быстрые.
Мука 500 г. , 2-3 стакана воды, 2-4 яйца, 1 стол. ложка сахара-песка, по 0,5 чайной ложки соли, пищевой соды и лимонной кислоты.
В 3-х стаканах теплой воды размешать яйца, добавить соль, сахар, всыпать муку и тщательно перемешать, чтобы в массе не осталось комочков. Лимонную кислоту развести в теплой воде, влить в подготовленное тесто, размешать и сразу начинать выпекать блинчики.
Подают блинчики горячими, полив растопленным сливочным маслом или сметаной, также можно подавать с любой начинкой.
Вот еще один простой, но эффективный рецепт приготовления тонких и вкусных блинчиков на молоке.
Для приготовления тонких и вкусных блинчиков нам понадобятся:
2 стакана молока;
1 стакан муки (исходим из расчета, что на 2 стакана жидкости для блинчиков берем 1 стакан муки) ; 3-4 яйца,
2 столовые ложки сахара (для сладких блинчиков берем ванилин, а для блинчиков с мясной или грибной начинкой хватит и 1 столовой ложки сахара) ;
четверть или треть чайной ложечки соли;
четверть чайной ложечки лимонной кислоты;
сливочное масло для выпекания блинов.
В 2 стакана молока вбиваем 3-4 яйца (которые можно предварительно недолгое время взбивать на блендере или миксере — но недолго!) , добавляем две столовых ложки сахара или ванилина, четверть чайной ложки соли и столько же лимонной кислоты, все тщательно перемешиваем.
Добавляем муку и хорошенько перемешиваем, и выпекаем на раскаленной и смазанной сливочным (или растительным рафинированным) маслом сковороде. Важно, чтобы сковорода для выпекания блинов была специальная и не использовалась ни для чего другого — только для выпекания блинчиков.
А можно по этому же простому рецепту иначе готовить блинчики. Сначала надо хорошо просеять муку в кастрюлю, высыпаем прямо в муку сахар, соль, лимонную кислоту, молоко. Тут же отдельно хорошенечко перемешиваем яйца и то же выливаем в муку, добавляем туда растопленное сливочное (можно вместо него — 1-2 чайные ложки рафинированного растительного масла) , и все очень хорошо размешиваем.
Потом, как всегда, сильно разогреваем сковородку, смазываем ее сливочным или рафинированным подсолнечным маслом и выпекаем блины.
Этот простой и обычный рецепт приготовления тонких и вкусных блинчиков многократно проверен на практике.
Десерты, сладости, выпечка
напишите рецепт приготовления блинчиков:)
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Подавать блины горячими с маслом, сметаной, вареньем.
АНТИКРИЗИСНЫЕ БЛИНЫ
Ингредиенты: 1 яйцо,
0,5 л воды,
мука,
растительное масло,
соль, сахар.
Взбиваем яйцо с водой, соль и сахар - по вкусу, добавляем муку до нужной консистенции, вливаем масло и жарим.
Ингредиенты: 1 яйцо,
0,5 л воды,
мука,
растительное масло,
соль, сахар.
Масленица кончилась давно, пост сейчас. Вот Вам рецепт: молоко, яйцо, сахар, соль смешайте и добавляйте муку до нужной густоты. Я делаю, как жидковатую сметану. Чем толще хотите блины- тем гуще замешивайте тесто.
Гречнево-пшеничны блины
Ингредиенты:
- 3,5 стакана гречневой муки,
- 1,5 стакана пшеничной муки,
- 2,5 стакана теплой воды,
- 2 стакана кипящего молока,
- 25 г дрожжей,
- 25 г сливочного масла,
- 2 яйца,
- 1 ч. ложка сахара,
- 1 ч. ложка соли,
- 0,5 стакана растопленного масла.
Приготовление
В воде развести дрожжи, прибавить всю пшеничную муку и равный объем гречневой, дать подойти.
Всыпать оставшуюся гречневую муку, вновь дать подойти.
Заварить тесто горячим молоком, остудить, положить сахар, соль, масло, дать подойти и затем печь.
Блины красные на опаре
Ингредиенты: 1 кг муки, 4—5 стаканов молока, 2 яйца, 4 ст. ложки масла или маргарина, 1 ст. ложка сахара, 1/2 ч. ложки соли, 40 г дрожжей, 2 стакана воды.
Приготовление
Дрожжи развести в теплой воде, всыпать, размешивая, половину муки и поставить на 1 ч в теплое место.
Когда опара подойдет, добавить яичные желтки, растертые с солью и сахаром, растительное или растопленное сливочное масло или маргарин, тщательно размешать. Затем, помешивая, чтобы не образовалось комочков, всыпать тонкой струйкой остальную муку. Полученное тесто развести теплым молоком до густоты сметаны, накрыть и поставить в теплое место.
Когда тесто поднимется, размешать его, чтобы осело, и вновь поставить в теплое место.
Ингредиенты:
- 3,5 стакана гречневой муки,
- 1,5 стакана пшеничной муки,
- 2,5 стакана теплой воды,
- 2 стакана кипящего молока,
- 25 г дрожжей,
- 25 г сливочного масла,
- 2 яйца,
- 1 ч. ложка сахара,
- 1 ч. ложка соли,
- 0,5 стакана растопленного масла.
Приготовление
Блины красные на опаре
Приготовление