5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Десерты, сладости, выпечка
Какой рецепт приготовление блинчиков?? подскажи плз...забыла
Блинчики:
3 яйца, 0,5 л молока, сахар по вкусу, соль щепотка, 1 л. растительного масла, муки 1 стакан.
яйца взбить и добавить в молока (лучше сразу белок, а потом желток) , смещать с мукой, сахаром и солью, всё хорошо взбить миксером и в конце добавить рас. масл. Выпекать на раскалённой сковороде смазанной кусочком сала (в идеале) или чуть капнут на сковороду раст. масло. После, пока блины горячие, смазывать каждый блин растопленным слив. маслом.
БЛИНЧИКИ "ДЫРЧАТЫЕ"!!:1литр молока+2яйца+соль+сахар+0,5 ч. л. соды+ 2.ст. л. масла раст-го (без запаха) +мука. Тесто должно быть жидковатым.
!!!!Чтобы испечь кружевной блин, достаточно налить тесто в пластиковую бутылку и проделать отверстие в крышке.) ) На раскалённой сковороде нарисовать кружево, поливая из бутылочки. Пробовала поливать из кулинарного мешка- неудобно. )