или остудить эту смесь и добавить заново дрожжей?
а то я делаю на наваре с картошки... .
вроде жалко вылить... .
или тесто на хлеб так не получится?
Десерты, сладости, выпечка
как по вашему? дрожжям капец? поставила подогреть дрожжевую массу-вода+дрожжи, а она закипела (((
а зачем вам именно навар с картошки.... просто вода теплая, дрожжи "если они сухие в пакетике то их не надо замачивать" и мука.... и через минут сорок или час тесто готово.... конечно идеально былоб растительного масла добавит.... и соль с сахаром.... сахара не больше столовой ложки если на хлеб.... и соли чайную.... а тот навар вылевайте... дрожжи погибли и кроме неприятного привкуса они уже не чего вам не дадут.... удачи)))
Дрожжи погибают при температуре больше 40.
Ну, вам уже ответили. А я вот хотела поинтересоваться: никак не пойму, почему Вы пишете в женском роде? На фото, вроде, мужчина.
Вика Князькина
спасибо за внимательность....
это мой муж....на аве.
а я с его странички здесь сижу))))))
некоторые уже меня знают....что на аве мужчина, но за ним прячется женщина и мама троих детей....
мне 26 лет.ольга. а вы?
будем знакомы)))))))))))))))
это мой муж....на аве.
а я с его странички здесь сижу))))))
мне 26 лет.ольга. а вы?
будем знакомы)))))))))))))))
сварились.. . лучше заново сделать, вдруг будет сильный привкус дрожжей потом...
если они изночально были переморожены, то уже будут подниматься хуже чем свежие, а кипеченые уж точно-капец!
конечно капец.. вы дрожжи обожгли. а этого ни в коем случае нельзя делать. но если добавить новых дрожжей, то все нормально будет. только новые не кипятите
Вы правы! Капец!
Дрожжи - живые грибки. При температуре кипения они погибли. Замените свежими. Температура для дрожжей не должна быть выше 38-40 градусов. Удачи)))
100 процентов капец.
думаю дрожжам -капец!!!!
конечно капец. тесто может и получится при добавлении новых дрожжей... но подумайте как это вредно.. разложившийся дрожжевой грибок.. постараюсь прислать вам ссылку на видео о вреде дрож. грибка..
Alla Jakovleva
ссылку не получается..наберите в ютубе: дрожжи и дрожжевой хлеб_яд приводящий к болезням.или зайдите ко мне на страницу в одноклассниках в ссылках есть этот ролик про дрожжи( я в однокл Виктория Геннадьевна.липецк магадан .