Десерты, сладости, выпечка

Жены, а Ваши мужья умеют тесто готовить? /дрожжевое?

Почему принято считать, что мучное, выпечка, все что с тестом - то это не для мужчин.
Вот мой не умеет с тестом возиться)) Ну разве что лепить из него хорошо получается, даже лучше чем у меня)
Гендерный шовинизм - самим мужьям слова не дают... Прошу занести в протокол и выразить Надежде общественное порицание.
Мужья умеют не только вкручивать гвозди и забивать шурупы, но и много других полезных вещей. Дрожжевое тесто делают очень многие мужчины, в работе с выпечкой нет никакого особого героизма.
И да, "если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам". Этого правила никто не отменял.
Наталья Полякова
Лучший ответ
Аня Сульженко а кто говорит что это сложно?))
просто для большинства мужчин это сложно) И не возражайте)
нет, да я и не доверю))) у меня после яичницы, приготовленной воскресным утром, на кухне, как после бомбежки.. страшно представить, что будет после замеса теста..))) пусть лучше занимается тем, чем и должны заниматься мужчины.
Аня Сульженко да, я тоже часто именно из -за последствий бомбежки редко доверяю ему что либо жарить... потом пол дня кухню отмывать
..а мой никогда и не пробовал.. да и в голову я думаю ему это не приходило..).. Но вот сырники готовит на отлично.. причем на отлично и форма и содержание.. я делаю все то же самое что и он.. у меня никогда таких сырников вкусных и красивых как у него не получалось....
Ольга Иванова
Аня Сульженко у моего котлеты и те же сырники так же))) не знаю почему, но у него всегда красивые, ровные получаются)
Ооооо, неет)) Это всё-равно что он меня попросит заварить или приварить железку (он сварщик-это я так к сведению), к кухне он у меня близко ни ногой, только если овощи нарезать и мяса перекрутить. А вот мой дед умел, сам замешивал тесто на лепешки и выпекал в тандыре.
...юлька ...
нет, конечно. для этого у него есть я, а он деньги зарабатывает.
Ксения Рейх
Отвечу шовинисткам, Давно, давно не мог его готовить, бесило прилипание к рукам. Потом подумал, ОНИ же как то делают. Короче научился, Сейчас по моему, лучше меня делает только теща, у ней выдержки больше.
Нет. И не пробовал.
Зато пельмешки красивее, чем у меня ;)
Zhadyra Azmaganova
дрожжевое не умеет, но захочет, пусть учится,
вот пельменное тесто научился замешивать, заодно и пельмени лепить. сейчас лучше меня это делает, ну и флаг ему в руки!!
правда, за время учения я осталась без любимых тарелок, разгрохал, вывалил на пол почти 1кгмуки!
,ну это так, мелочи жизни!
мой вообще не готовит.
Ольга Мазарчук
не знаю на счет того, умеет или нет. .скорее нет, чем да)) но один раз готовил питы/лепешки из дрожжевого, вкусные были, но потом твердеть начали быстро
часто баклаву готовит, но из готового теста фило)
может потому, что возиться долго надо))
Мой может. Пек пироги. Но мы оба не любим с тестом возиться))))). Зато пельмени лепит только он, я не умею так писать как он, ругается, говорит, порчу только))))) Плов тоже готовит только он, чай покупает и заваривает тоже. Зато борщ и маринад для шашлыка - это на мне всегда. Но жарка шашлыка - на нем. У нас разделение обязанностей))))
Сложно ответить потому что он ни разу не пробовал. Но я думаю если ему рассказать как то запросто))) Я не придерживаюсь мнения, что вот ты муж ты делаешь одно, а я жена другое. В нашей семье равноправие. Лично я умею с дрелью работать, да еще и саморезы умею различать для дерева и по металлу)) Могу полку прикрутить, люстру собрать, костер разжечь и шашлык пожарить))) и еще многое другое, "мужское". Он же в свою очередь может спокойно сварить борщ, нажарить котлет, убрать квартиру, закинуть вещи в машинку (еще и на правильный режим!, не только "синтетика 40"). Часто жалеет меня, уставшую, после ужина посуду моет сам. Поэтому думаю дрожжевое тесто если захочет осилит за раз)))
Аня Сульженко поддерживаю) у нас так же в семье. Я много чего умею, и вопреки тому что так и навязывают: плохо когда жена все умеет, какая несчастная. А я вовсе не несчастная) далеко не такая) Я вот и шпатлевать, и штукатурить умею, так же вместе с мужем стелили ламинат - я лобзиком все резала. Так же перфоратором и шуруповертом хорошо владею). Даже горжусь собой) Сами сделали ремонт в своей новой кв, не прибегая к помощи посторонних, да и намного экономней. Так же муж сам сколько всего готовит сам (он же и научил меня все готовить/кроме мучного)))