Пирожки "Как пух"
1 стакан кефира, 0,5 стакана растительного масла, 3 стакана муки, 1ч. л. соли, 1 ст. л. сахарного песка, 1 пакетик сухих дрожжей
Нагреть кефир с маслом, добавить песок и соль, потом 3 стакана муки и дрожжи. Замесить тесто, оставив для подъема. Подходит быстро - 20-30 минут. Из этого количества выходит 20 пирожков. Можно делать с любой начинкой. Печь около 15 минут. В нагретой духовке.
Десерты, сладости, выпечка
Как испечь вкусные пироги, не потратив много времени. Не умею делать хорошее дрожжевое тесто.
ПИРОГ К УТРЕННЕМУ ЧАЮ.
С вечера мелко шинкуем капусту, солим и тушим в молоке. Яйца варим вкрутую, чистим, рубим, соединяем с капустой. Образовавшуюся жидкость сливаем, ставим фарш до утра в холодильник.
Утром включаем духовку и, пока она нагревается, готовим тесто: стакан кефира или сметаны, 3 яйца, мука (до консистенции теста на оладьи) , соль, сода (НЕ ГАСИТЬ!) , хорошо перемешиваем и добавляем сливочное масло (100-150 г) , натёртое на тёрке или мелко рубленное.
Вливаем половину теста в смазанную маслом форму, осторожно покрываем начинкой и накрываем второй половиной или решёткой из теста. Сверху крошим немного масла (50-70 г) и посыпаем тёртым сыром. Печём 15-20 мин.
Для начинки можно взять и свежие яблоки.
можно купить и готовое---но лучше раз и навсегда научится самой---
Купить готовое дрожжевое тесто, но не пресованное, а в пакете (только добавить воды и масла)
Купить в "Штолле" - пальчики оближешь, и от дамашних ничем не отличаются
даю вам рецепт отличного дрожевого теста, поллитра теплога молока, два яйца, соль сахар по немножку, пол пачки сав момент (дрожжи такие) мешаете хорошенько, потом добавляете муку до крутого теста и потом главная фишка, добавляете стакан теплого растительного масла и все хорошо месите, тесто должно свободно отходить от рук, ставите в теплое место и готово, если вам нужно сладкое тесто добавте побольше сахара, но за результат отвечаю, вам понравится! и не покупайте всякое в магазине, напичкают всякого чтобы дольше хранилось и быстро поднималось в духовке.
Тесто за 15 минут: Взять 3 стакана воды, 4 ст. л сахара, 6 ст. л. муки, 100г свежих дрожжей, все хорошо перемешать и оставить на 15-20 мин, чтобы подошло. Затем добавить 1 стакан подсолнечного масла и 8 стаканов муки, соль по вкусу. Перемешать и через 2 минуты можно выпекать. Рецепт проверен не мной одной.: yes:
Дам совет: купите готовое тесто (сленое или простое решать Вам, в зависимости от того, что точно выхотите :)). Я тоже не умею сама делать хорошее дрожжевое тесто, покупаю готовое, делаю любую начинку - потом пальчики оближешь!!! !
Муж всегда просит еще )))))))))))
у меня тоже не получалось тесто .вроде и делаю по рецепту а выпечка не пышная не мягкая. оказалось я не даю тесту настояться, растронутся, перед выпечкой нужно чтобы готовое изделие постояло минут 20-30 только потом его в духовку отправлять, совсем другое дело!
А не пробовали использовать слоеное тесто? Готовое из магазина.