Большой пучок лука, сметана - 250 г, мука 1 стакан, яйца 3-4 шт. , сыр твердый 100 г, маргарин 150 г, мускатный орех, соль.
Замороженный маргарин натереть на терке, добавить муку, соль, сметану. Смешать. Масса должна быть однородной. Поставить «думать» на 1 час в холодильник. Лук мелко нарезать, обжарить до золотистого цвета, залить взбитыми яйцами, смешать. Из теста раскатать пласт, сделать бортики, разложить лук, посыпать тертым сыром и мускатным орехом.
Лучше лук не жарить, а довести до мягкости, спассеровать, чтобы сохранить его нежный непережаренный вкус, лука чем больше - тем вкуснее. Такой же пирог можно сделать и с репчатым луком. Вместо пучка зеленого взять 4-5 средних луковиц. Ремарка: положите перед резкой луковицы на 10-15 минут в морозилку, и слезы вам не будут мешать резать этих братьев Чипполино! Выпекать при температуре 200 градусов в течение 20 минут, затем еще 30-40 минут при температуре до 150 градусов. Пирог получается рассыпчатым - песочное тесто.
Десерты, сладости, выпечка
Кто знает рецепт лукового пирога?
Необходимые продукты:
Для теста:
картофель вареный - 2 шт.
мука пшеничная - 225 г
маргарин - 50 г
вода холодная - 1 ст. ложка
Для фарша:
лук репчатый - 3 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
яйца - 3 шт.
молоко - 300 г
сыр твердый тертый - 225 г
маслины или оливки без косточек - 8 шт.
филе сельди или кильки - 100 г
перец черный и кайенский молотый, соль Способ приготовления рецепта:
Для теста картофель протрите, смешайте с мукой и маргарином. Разотрите массу до консистенции крошки. Затем добавьте воду и быстро замесите тесто. Поставьте в холодильник на час.
Лук нарежьте кольцами и обжарьте на масле без изменения цвета, периодически помешивая. Охладите.
Охлажденное тесто раскатайте в пласт и уложите его в смазанную маслом форму. Наколите тесто в нескольких местах и выдержите в холодильнике 15 минут.
Выпекайте основу для пирога «вслепую» 10 минут при 200 °С.
Взбейте яйца с молоком, добавьте сыр, лук, посолите, поперчите. Выложите фарш на выпеченную основу.
Филе сельди и маслины разрежьте пополам и уложите поверх фарша. Запекайте пирог 25 минут.
Для теста:
картофель вареный - 2 шт.
мука пшеничная - 225 г
маргарин - 50 г
вода холодная - 1 ст. ложка
Для фарша:
лук репчатый - 3 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
яйца - 3 шт.
молоко - 300 г
сыр твердый тертый - 225 г
маслины или оливки без косточек - 8 шт.
филе сельди или кильки - 100 г
любимый пирог Маккартни! Необходимые продукты:
Для теста:
мука пшеничная - 350 г
дрожжи быстродействующие - 20 г
молоко - 200 г
масло оливковое - 8 ст. ложек
соль по вкусу
Для начинки:
лук репчатый - 1 1/2 кг
масло оливковое - 100 г
филе анчоусов - 20 шт.
маслины без косточек - 150 Для теста в 50 г теплого молока распустите дрожжи. Влейте смесь в муку, перемешайте, добавьте оставшееся молоко, оливковое масло, соль и замесите тесто. Оставьте его на 2 часа в теплом месте для брожения, во время которого сделайте две обминки.
Лук нарежьте полукольцами, обжарьте на оливковом масле, остудите.
Тесто раскатайте в пласт толщиной 0,5 см, уложите на противень, смазанный маслом. На него выложите луковую начинку, затем анчоусы и нарезанные колечками маслины.
Выпекайте пирог 20 минут при 210 С, затем уменьшите нагрев до 180 С и выпекайте еще 10 минут.
Для теста:
мука пшеничная - 350 г
дрожжи быстродействующие - 20 г
молоко - 200 г
масло оливковое - 8 ст. ложек
соль по вкусу
Для начинки:
лук репчатый - 1 1/2 кг
масло оливковое - 100 г
филе анчоусов - 20 шт.
Луковый пирог со сметаной
Сливочное масло 125 г
Мука 265 г
Желток 1 шт
Лук 1 кг
Соль, перец
Сметана 150 г
Яйца 3 шт
Быстро замесить тесто из сливочного масла, 250 г муки, желтка, 2 ст. л холодной воды и 1/2 ч. л соли. Завернуть в плёнку и положить в холодильник на 1 ч. Лук нарезвть тонкими кольцами, положить в кастрюлю, влить немного воды и потушить. Перемешать с жиром. Приправить солью, перцем. Посыпать лук оставшейся мукой и перемешать со сметаной. Тушить 5 мин, охладить, перемешать со взбитыми яйцами. Тесто раскатать и выложить в форму, сделав высокие бордюры. Положить во внутрь начинку и поставить в духовку на 35 мин.
Луковый пирог с беконом
250 г муки
0,5 ч. л соли
1 яичный желток
80 г сливочного масла
75 мл ледяной воды
1 кг лука
2-3 зубчика чеснока
200 г бекона
2-3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. с верхом муки
300 г сметаны
2 ч. л. острой горчицы
З яйца
1 яичный желток
соль, черный перец, тертый мускатный орех
1 ч. л. майорана
мука для раскатывания теста
масло для смазывания
Муку просеять, посередине сделать углубление и влить туда яичный желток, растертый с солью. Положить масло, нарубленное стружкой, и, постепенно добавляя воду, замесить гладкое тесто. Придать ему форму шара, завернуть в пленку и положить в холодильник на 45 минут. Приготовить начинку. Очистить лук и чеснок. Лук нарезать кольцами, чеснок мелко порубить. Бекон нарезать мелкими кубиками, положить в широкую сковороду и слегка поджарить. Затем влить растительное масло, положить лук и обжарить его на небольшом огне до полупрозрачности. Нельзя, чтобы лук приобрел коричневый цвет. Добавить чеснок. Затем всыпать просеянную муку, перемешать и пассеровать до золотистого цвета, Сковороду снять с огня, смесь охладить. Смешать и взбить сметану, горчицу, яйца, яичный желток, соль, добавить чуть теплую луковую смесь и пряности по вкусу. Раскатать тесто в лепешку диам. 30 см, выложить в смазанную маслом форму дм 28 см. Тесто наколоть в нескольких местах вилкой, прижать к краям. Наполнить луковой смесью и запекать в нагретой духовке при температуре 200° С в течение 45 минут. Пирог подать к столу теплым.
Луковый пирог
для песочного теста:
370 г муки
180 г мелко нарезанного масла
2 яйца
2 щепотки соли
Для начинки:
500 г лука-порея
1 луковица
100 г сырокопченой или вареной ветчины
2 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. белого вина
3 яйца
3 ст. л. тертого сыра 'Грюйер'
250 мл сливок
соль
перец
мускатный орех
сливочное масло для формы
Для песочного теста: муку высыпать на доску и в середине сделать ямку. Масло выложить по краю муки. Положить в ямку полтора яйца и соль, быстро вымесить тесто. При необходимости добавить немного воды. Скатать из теста шар и на час поставить в холодное место. Для начинки: порей очистить и удалить жесткие листья. Нарезать тонкими колечками. Репчатый лук мелко нарезать. Ветчину нарезать тонкими полосками. Порей и репчатый лук потушить в сливочном масле. Добавить белое вино и на медленном огне тушить, помешивая, 5-10 минут. Жидкость должна почти полностью выпариться. Дать жидкости стечь с лука и смешать его с ветчиной. Хорошо перемешать яйца, сыр и сливки. Посолить, поперчить и приправить мускатным орехом. Две трети теста раскатать до толщины в 3 мм. Смазать форму маслом и выложить туда тесто. Несколько раз проколоть вилкой. Равномерно разложить на тесте лук и ветчину и вылить яичный соус. Оставшееся тесто раскатать очень тонко. Вырезать из него крышку, размером чуть больше формы. Накрыть ею пирог. Смазать его оставшейся половиной яйца. Выпекать в разогретой духовке 35-40 минут при температуре 230 градусов. Если надо, накрыть алюминиевой фольгой, чтобы верхняя часть не стала слишком темной.
Сливочное масло 125 г
Мука 265 г
Желток 1 шт
Лук 1 кг
Соль, перец
Сметана 150 г
Яйца 3 шт
Луковый пирог с беконом
250 г муки
0,5 ч. л соли
1 яичный желток
80 г сливочного масла
75 мл ледяной воды
1 кг лука
2-3 зубчика чеснока
200 г бекона
2-3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. с верхом муки
300 г сметаны
2 ч. л. острой горчицы
З яйца
1 яичный желток
1 ч. л. майорана
мука для раскатывания теста
масло для смазывания
Луковый пирог
для песочного теста:
370 г муки
180 г мелко нарезанного масла
2 яйца
2 щепотки соли
Для начинки:
500 г лука-порея
1 луковица
100 г сырокопченой или вареной ветчины
2 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. белого вина
3 яйца
3 ст. л. тертого сыра 'Грюйер'
250 мл сливок
соль
перец
мускатный орех
сливочное масло для формы
Состав
лук репчатый - 1 шт,
сыр - 200 г,
яйца - 3 шт,
тесто слоёное
Приготовление
Лук мелко порезать и немного обжарить, остудить, смешать с тёртым на крупной тёрке сыром и с сырыми яйцами. Можно добавить шпинат.
Слоёное тесто раскатать на величину формы для запекания, вложить в форму, положить начинку, сверху положить другой пласт теста, защепить края и выпекать.
* * *
Луковый пирог по-французски
Количество порций: 6
Время приготовления: 1 ч. 30 мин. + охлаждение
Необходимые продукты:
Для теста:
картофель вареный - 2 шт.
мука пшеничная - 225 г
маргарин - 50 г
вода холодная - 1 ст. ложка
Для фарша:
лук репчатый - 3 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
яйца - 3 шт.
молоко - 300 г
сыр твердый тертый - 225 г
маслины или оливки без косточек - 8 шт.
филе сельди или кильки - 100 г
перец черный и кайенский молотый, соль
Способ приготовления рецепта:
* * *
ЛУКОВЫЙ ПИРОГ ПО-БЫСТРОМУ
Время приготовления: 15 мин + 30 мин
В 1 порции: 800 ккалор, 66 гр жиров
Продукты:
На 4 порции
340 гр готового слоеного теста,
1 ст л оливкового масла,
3 пера лука-порея, порезанных,
2 яйца + 1 взбитый желток,
200 мл сметаны или крем фреш,
6 ст л подогретого соуса с хреном,
75 гр сыра грювьер (твердого) , тертого.
Инструкции:
Если у вас нет хренного соуса, замените его горчицей. Отличный пирог для легкого ужина, особенно хорош в сопровождении пива. Разогреть духовку до 200 гр С/400F/Gas 6. Нагреть противень в духовке. Раскатать тесто, проткнуть в нескольких местах и поднять края, чтобы получилась корочка около 1 см. Положить на противень и запекать 10 мин до золотистого цвета. Тем временем нагреть масло в сковороде, обжарить лук-порей до мягкости, около 5 мин. Смешать яйца со сметаной, хреном и половиной сыра. Приправить солью и черным перцем. Посыпать луком запеченное тесто и выложить сверху соус с яйцами. Посыпать оставшимся сыром. Запекать в духовке 20 мин до золотистого цвета и корочки. Дать остыть несколько минут перед тем, как нарезать.
Приятного аппетита!
лук репчатый - 1 шт,
сыр - 200 г,
яйца - 3 шт,
тесто слоёное
Приготовление
* * *
Луковый пирог по-французски
Количество порций: 6
Необходимые продукты:
Для теста:
картофель вареный - 2 шт.
мука пшеничная - 225 г
маргарин - 50 г
вода холодная - 1 ст. ложка
Для фарша:
лук репчатый - 3 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
яйца - 3 шт.
молоко - 300 г
сыр твердый тертый - 225 г
маслины или оливки без косточек - 8 шт.
филе сельди или кильки - 100 г
перец черный и кайенский молотый, соль
Способ приготовления рецепта:
* * *
ЛУКОВЫЙ ПИРОГ ПО-БЫСТРОМУ
Время приготовления: 15 мин + 30 мин
В 1 порции: 800 ккалор, 66 гр жиров
Продукты:
На 4 порции
340 гр готового слоеного теста,
1 ст л оливкового масла,
3 пера лука-порея, порезанных,
2 яйца + 1 взбитый желток,
200 мл сметаны или крем фреш,
6 ст л подогретого соуса с хреном,
Инструкции:
Приятного аппетита!
Ингредиенты
Для теста:
200 гр. муки
1 ч. л. рыхлителя
1 ч. л. соли
1 яйцо
50 мл. растительного масла
2 ст. л. воды
Для начинки:
3 ст. л. растительного масла
250 гр. лука-перея
1 маленькая луковица
250 гр. копчёной свиной грудинки или бекона
250 мл. сливок
3 яйца
80 гр. муки
1 ч. л. соли
щепотка сладкой паприки
Способ приготовления
Вымесить тесто из указаных ингридиентов. Оставить на 30 мин. в прохладном месте.
На растительном масле обжарить нарезаный лук-перей, маленькую луковицу и копчёную свиную грудинку. Дать остыть.
Форму для выпекания смазать растительным маслом или выложить бумагой для выпекания.
Тесто раскатать толщиной 3 мм и выложить в подготовленную форму. Сделать из теста бортики высотой (приблизительно) 3 см.
Смешать сливки, яйцо, муку, добавить соль, сладкую паприку и подготовленый лук. Смесь вылить в подготовленую форму.
Выпекать 40 мин. при температуре 170С.
Вот еще один
Ингредиенты
2 стакана блинной муки
200 гр масла
0,5 ст тёплой воды
лук - 5 шт
сыр
Способ приготовления
Смешать муку, масло, воду и оставить в холоде на 30 минут.
Лук обжарить.
Тесто раскатать, выложить лук, посыпать сыроми залить яйцом со сметаной или молоком.
И в духовку на полчасика. 220 градусов
Для теста:
200 гр. муки
1 ч. л. рыхлителя
1 ч. л. соли
1 яйцо
50 мл. растительного масла
2 ст. л. воды
Для начинки:
3 ст. л. растительного масла
250 гр. лука-перея
1 маленькая луковица
250 мл. сливок
3 яйца
80 гр. муки
1 ч. л. соли
щепотка сладкой паприки
Способ приготовления
Выпекать 40 мин. при температуре 170С.
Вот еще один
Ингредиенты
2 стакана блинной муки
200 гр масла
0,5 ст тёплой воды
лук - 5 шт
сыр
Способ приготовления
Лук обжарить.
И в духовку на полчасика. 220 градусов
а я делаю пирожки с луковой начинкой и жарю из на сковороде на растительном масле. Тесто обыкновенное пирожковое, начинка лук репчатый мелко нарезать, обжарить в растительном масле. Отварить яйца куринные порезать мелко перемешать с обжаренным луком, вот вам и начинка, а можно вареные яйца перемешать с зеленым луком тоже вкусно, пирожки делаю маленькие . их приятнее кущать и жарить легче. Жарить на медленном огне под крышкой, что бы пропеклись. Обжариваю с обеих сторон. Попробуйте вкусно...
побольше лука ( в запеченном виде напоминает пирожок с капустой)..
Луковый пирог
Состав
лук репчатый - 1 шт,
сыр - 200 г,
яйца - 3 шт,
тесто слоёное
Приготовление
Состав
лук репчатый - 1 шт,
сыр - 200 г,
яйца - 3 шт,
тесто слоёное
Приготовление
Необходимые продукты:
Для теста:
мука пшеничная - 350 г
дрожжи быстродействующие - 20 г
молоко - 200 г
масло оливковое - 8 ст. ложек
соль по вкусу
Для начинки:
лук репчатый - 1 1/2 кг
масло оливковое - 100 г
филе анчоусов - 20 шт.
маслины без косточек - 150 г
Способ приготовления рецепта:
Для теста в 50 г теплого молока распустите дрожжи. Влейте смесь в муку, перемешайте, добавьте оставшееся молоко, оливковое масло, соль и замесите тесто. Оставьте его на 2 часа в теплом месте для брожения, во время которого сделайте две обминки.
Для теста:
мука пшеничная - 350 г
дрожжи быстродействующие - 20 г
молоко - 200 г
масло оливковое - 8 ст. ложек
соль по вкусу
Для начинки:
лук репчатый - 1 1/2 кг
масло оливковое - 100 г
филе анчоусов - 20 шт.
маслины без косточек - 150 г
Способ приготовления рецепта: