Десерты, сладости, выпечка

Что можно сделать из пресного теста кроме пельменей и мант.

Ко всему вышеперечисленному можно добавить кавказские хинкали, украинские галушки, дагестанские чуду, балканскую питу как лепешку и слоистый пирог с сыром, восточную пахлаву, лагман\хинкал\ бешбармак. А если пресное тесто смазать жиром-получится прекрасное слоеное тесто, а это опять масса вариантов.
Арина Позняк
Лучший ответ
завернуть в раскатанное тесто мясной фарш с луком, потушить немного с овощами и запечь до готовности

мясные розы называется, как-то так, подробнее в интернетах есть
чебуреки
Анна Фролова
Я делаю постное заварное тесто и пеку плацинды.
Очень вкусно!
Алена Кузьмова
Чебуреки, домашнюю лапшу, лаваш.
Катя Гаршина
пластелин
Пирожки, домашнюю версишель, рулет, лепешки.
*K
*aziz Korlan*
Мацу надо делать, мацу! Скоро понадобится.
Girl 1 S
хворост можно пожарить, дагестанские пироги (хычины) , лапшу, вареники (на десерт - с ягодами)
Limuzinna Inforgettable
Чебуреки
Людмила Кукса
Лепешки многослойные
Альбина *
почти всё можно завернуть
Постную харю=))))
Яна Невзорова
Ханум! Токже как манты в мантышнице готовить но надо лист перевернуть! Два тонких блина нужно по диаметру листа, на первый блин выкладываем начинку и накрываем вторым, края защипаем пальцами. Для начинки:
1)картошка 0,5мм,
2)лук также,
3)марковку на терке немножко,
4)соль и перец по вкусу. Готовим подливку, лучек бланшерованный в томатной пасте. Ханум в мантышницу и 45минут томим на пару, Режим на порции поливаем подливкой и сметанки, просто СМАК.
чебуреки, также домашнюю лапшу я его с цельным яйцом делаю а не на желтке, она более вкуснее получается хотя нарезать ее сложнее, но зато очень вкусно особенно куринный суп с такой лапшой, также делаются пышки духовке когда нет под рукой хлеба и хочется чего то соленого хрустящего и быстрого
Lena Klimova
Пожарить хворост и посыпать сахарной пудрой! С чайком вкусно и приготовление самое быстрое!
Ирина Гриб