Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецептики тортиков!!!

1б сгущенки
2 яйца
2ст. л масла
1ст муки 1\2 ч л соды
все смешать, выпекать до готовности
разрезать корм
крем-заварной или сметана.. .
украсить тертым шоколадом. можно орешками!

творожный пирог
для теста
мука - 1,5 стакана (~150-160 г) ,
сахар - 0,5 стакана,
сливочное масло - 100-125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для творожной начинки (вместо творога возьмите вишни, яблоки....а сверху немного сахаром притрусить! )
творог - 450-500 г,
сметана - 0,75-1 стакан,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.
Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.
Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.
Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера.
К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать.
Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.
Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать.
В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.
Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.
Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.
*************************
вот ссылка. там тесто именно крошка!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=317-re...

медовик-нежный!!!!супер, очень вкусно!
2-3 яйца.
150 гр. масла или маргарина.
2 ст. ложки меда.
сода не гашенная.
1.5 ст. муки.
делаю медовик
ингредиенты топлю на бане, но муки ложу меньш, так чтоб тесто было как на оладушки! потом пергаментную бумагу вырезаю любой формы, можно сердце, можно животного...
и это тесто намазываю на бумагу!
коржы выходят более нежными!!!
бумагу снимаю и сразу теплыми перемазываю. его сразу можно кушать и не ждать пропитки! если тесто раскатывать, коржы выходят суховатые и не пропитываются до конца!
хотя медовик, как не делай наверное всегда выходит хорошо! но я всегда пеку свой нежный!
крем- сметана и сахар.

торт на сковороде. . -очень быстро...
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом) ,
3 ст. муки
Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели) . Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта) . У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.
Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 пачка ванильного сахара
Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин) .
Коржи промазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.
Дать пропитаться пару часов
Торт " Опера"
Ингредиенты:

Бисквит "Джоконда":
6 белков
225 гр. миндальной муки или 250 гр. жареного миндаля
225 гр. сахарной пудры
6 яиц
100 гр. муки
60 гр. топленого сливочного масла
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кофейный крем:
50 мл. крепкого кофе
1 яйцо
1 желток
60 гр. воды
100 гр. сахара
ваниль
200 гр. мягкого масла
Кофейный сироп:
100 гр. крепкого натурального кофе
или 100 гр. воды+2 ст. растворимого кофе
65 гр сахара
Шоколадный ганаш:
200 гр черного шоколада с высоким содержание какао
125 гр молока
60 гр жирных сливок
60 гр масла
150 гр. черного шоколада
150 гр. масла
Способ приготовления:

1 Бисквит. Миндальную муку смешать с сахарной пудрой. У меня под рукой миндальной муки не оказалось, да и миндаль нашла только жареный, не очищенный. Я просто его измельчила в блендере. Для того что бы лучше измельчался миндаль. нужно добавить пару ложек сахара, тогда соответственно уменьшить количество сахарной пудры. Если есть время, конечно лучше шкурочку миндаля очистить, тогда бисквит получится беленьким, если же оставить со шкуркой бисквит будет немного кофейного цвета.

2 Белки, комнатной температуры, взбить в пену. Добавить сахар, взбивать до плотных пиков.

3 К миндалю добавить яйца.

4 Взбить до увеличения в объеме.

5 Добавить муку.

6 Получается не тугая масса, она жидковатая.

7 Поэтапно ввести белки и растопленное масло.

8 ...

9 Получается легкое и воздушное тесто.

10 Духовка разогрета до 220 градусов. Форму (25*20 см) застелить пергаментом немного смазать растительным маслом. Вылить 1/3 часть теста.

11 Выпекать 5-7 минут до легко-золотистого цвета.

12 Так выпечь еще два коржа.

13 Кофейный сироп. Заварить 125 гр. крепкого эспрессо, добавить сахар. охладить. Или же если у вас растворимый кофе, залить его 125 гр. воды. добавить сахар, перемешать охладить.

14 Кофейный крем: В небольшой кастрюльке, смешать сахар. воду, ванилин. Поставить на огонь.

15 Сварить карамель. До состояния когда капнув на блюдце с водой капельку карамели она застыла и из нее можно скатать шарик.

16 Пока карамель варится. Яйцо и желток взбить.

17 Взбивая яйца, тоненькой струйкой влить готовую карамель. Взбивать до атласной массы.

18 ...

19 Масло немного взбить вилкой.

20 По 2 ст. л. ввести в яично-карамельную массу.

21 Добавить 2 ст. л. эспрессо или кофе растворимого (воду, кофе, сахар смешать) .

22 Взбить.

23 Ганаш. Сливки и молоко поставить на огонь, довести до кипения. снять с огня.

24 Добавить шоколад.

25 Добавить масло, перемешать.

26 Охладить. После охлаждения взбить.

27 Собираем торт. Корж положить на блюдо. пропитать 2-3 ст. л. кофейного сиропа.

28 Покрыть 1/2 ч. кофейного крема. Поставить на 10 минут в холодильник.

29 Накрыть вторым коржом, пропитать кофейным сиропом.

30 Нанести ганаш. Поставить на 10 минут в холодильник.

31 Покрыть третьим коржом, пропитать кофейным сиропом. Нанести оставшийся кофейный крем. Хорошо разровнять. Поставить на 15-20 минут в холодильник.

32 Приготовить глазурь. Масло растопить, добавить шоколад, перемешать. Охладить. Чтобы глазурь не была очень горячей.

33 Глазурь вылить на торт и быстро аккуратно разровнять. Сделать это нужно в течении 1 минуту, если сделать позже, слой кофейного крема может дать разводы.

34 Охладить. После охлаждения ровно обрезать бока.
Ася Пугачева