Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецептики тортиков, заранее спасибо)
3 яйца, 1 стакан сахара, мед 2 ложки, сода, мука, испечь корж, разрезать и смазать кремом ( сметана с сахаром)
Весь список огласить или шарлоткой обойдемся?
3-4 яйца, стакан сахара, стакан муки, яблоки...
тесто песочное, но не тертое, а на размягченном сливочном масле или маргарине или спреде.
там на 4 коржа (небольших) 180 г масла размягченного, 1 яйцо, 100 г сахара, ч. л. разрыхлителя взбиваешь, потом добавляешь 300 г муки, замешиваешь и на 4 шарика. в холодильник их, раскатываешь по шаблону или просто на глаз в прямоугольники, опять перед выпечкой в холодильнике подержать минут 15, печешь их как и обычную песочку на 200 градусах минут по 10-12. остужай на бумаге, теплыми снимать, может поломаться, крем - или шарлот (с коньячком) или масляный со сгушей и (какао или ваниль), или ганаш, . я делаю или ганаш или масляный и слою через один с вишневым джемом, верх глазурью или ганашем
Алина Малина
..от спасибо... сохранила..).. с детства любимый торт...)....
Торт "Южная ночь"
Ингредиенты:
-2 яйца
-150 г масла
-200 г сахара
-300 г муки
-10 г разрыхлителя
-0,5 чайной лодки соды
-1 столовая ложка уксуса
-1 стакан молока
-70 г какао-порошка
Крем — любой, какой Вам нравится.
Украшение — глазурь из шоколада или какао.
Приготовление:
Смешиваем в одной миске муку, какао, разрыхлитель, соду.
В другой — взбиваем размягчённое масло, сахар, а затем яйца, добавляя их по одному.
В стакан молока наливаем столовую ложку уксуса.
Смешиваем содержимое трех емкостей вместе: сухие компоненты теста, взбитую смесь и сквасившееся молоко.
Получившееся шоколадное тесто — ароматное, льющееся, в меру густое — выливаем в разъемную форму, дно которой застелено бумагой для выпечки, а борта смазаны растительным маслом.
Выпекаем при 200С примерно 30 минут. Пробуем зубочисткой.
Остудив корж и достав его из формы, разрезаем на два. Готовим крем, взбивая полпачки сливочного масла с половиной банки сгущенки и промазываем коржи.
Верх торта поливаем растопленным на водяной бане шоколадом.
Шоколадный торт готов! А теперь расскажу, как можно разнообразить базовую версию торта.
Можно делать разный крем: сливочный, со сгущенкой или ириской, заварной белый или с какао, можно просто густыми сливками промазатьМожно добавить в крем зимой чернослив или орехи, летом — свежие ягоды — вишни, малину, абрикосы!
Можно украшать торт кремом или шоколадной глазурью, тёртым шоколадом или ягодами
Ингредиенты:
-2 яйца
-150 г масла
-200 г сахара
-300 г муки
-10 г разрыхлителя
-0,5 чайной лодки соды
-1 столовая ложка уксуса
-1 стакан молока
-70 г какао-порошка
Крем — любой, какой Вам нравится.
Приготовление:
Банановый рай. Торт без выпечки . Очень простой и очень вкусный.
http://www.videoculinary.ru/recipe/tort-bananovi/
Вот тут - куча довольно простых и вкусных пошаговых рецептов тортов, пирожных, десертов: ladyandcity.ru/articles/deserty/
Вот здесь посмотрите рецепты тортов
http://ivkusnoiprosto.ru/category/torty-i-pirozhnye
и здесь http://vkusnyeretsepty.ru/category/torty-i-pirozhnye/
На выбор! https://ok.ru/kursypofor