Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепты не вредной выпечки)))
Чтобы без маргарина, без алкоголя, минимум масла и дрожжей.. . можно сладкую и не сладкую) пироги, печенье.. . и, конечно, поменьше калорий))
БЛИННЫЕ БУЛОЧКИ
Ингредиенты для "Блинные булочки"
Яйцо — 2 шт
Молоко — 230 мл
Мука — 120 г
Соль — 0,5 ч. л.
Рецепт "Блинные булочки"
Яйца немного взбить (всё-таки лучше венчиком) , добавить соль, муку и смешать, чтобы не было комочков
Понемножку влить молоко, добиваясь однородности теста, но сильно не взбивать.. .
Тесто разлить по формам для маффинов, заполняя до половинки, так как тесто о-о-о-о-чень сильно поднимется.. .
Духовку разогреть до 230 градусов и поставить форму на 15 минут,
затем температуру снизить до 180 градусов и выпекать ещё 15-18 минут.. .
Достаём вот таких пухликов.. .
Лучше угощаться горячими, разламываем булочку и начиняем, кто чем пожелает.. . мои кушали с маслом.. . очень вкусно! Приятного аппетита!
Булочки напоминают заварные, но готовятся быстрее. Попробуйте, надеюсь, вам понравятся!
Получается очень вкусно: ) с вареньем просто сказка: ) приятного аппетита))
Ингредиенты для "Блинные булочки"
Яйцо — 2 шт
Молоко — 230 мл
Мука — 120 г
Соль — 0,5 ч. л.
Рецепт "Блинные булочки"
Достаём вот таких пухликов.. .
любое мучное это пустые каллории
Вот совсем без масла и без яиц.
СУПЕР ШОКОЛАДНЫЙ КРЕЙЗИ КЕЙК
2 стакана муки
6 ст. ложек не сладкого какао-порошка
4 ч ложки разрыхлителя
1,5 стакана сахара
2 стакана тёплого молока
Смешать сухие ингредиенты и добавить молоко (тёплое)
Всё хорошо перемешать ( тесто не взбивать!!! ) и в духовку на 180 и выпекать около часа.
Потом корж остудила, разрезала на два, промазала сметана+сгущенка, проложила зефиром, верx смазала тем же кремом, залила глазурью, украсила зефиром и виноградом.

СУПЕР ШОКОЛАДНЫЙ КРЕЙЗИ КЕЙК
2 стакана муки
6 ст. ложек не сладкого какао-порошка
4 ч ложки разрыхлителя
1,5 стакана сахара
2 стакана тёплого молока

Все полезно в меру.
Вкусное овсяное печенье"""2 или 3ст овсяных хлопьев, 3 яйца количество зависит от хлопьев, больше хлопьев больше теста а яйца должны связать тесто, 0,5 ст сахара, горсть вымоченного изюма без косточек, ваниль для аромата чуток на ваш вкус. Сформировать ложкой шарики. Печь при температуре 180-200гр примерно 5-10 минут. Должны схватиться, можно немного подрумянить, очень вкусно и все индигриенты полезны, я часто пеку т к многое нельзя из-за диеты. Приятного аппетита!!!