Десерты, сладости, выпечка
Можно ли смешивать вместе сливочный и белковый крем?
Хочу сделать пирожные с кремом,вот подумала ,что будет если разные крема вместе смешать?))
Сливочный крем тяжелее белкового. Сливочный раздавит белковый крам, тот отщёлкнет жидкость и Вы потеряете два крема.
Лучше тогда уж сливочно - заварной крем сделайте.
Ингредиенты для сливочного заварного крема:
сливки (10%) 500 мл. , 2 желтка, один стакан сахара, ванилин (по вкусу) , столовая ложка с горкой крахмала или муки в/с, одна пачка сливочного масла.
Разделите яйца на белки и желтки. Желтки отложите в кастрюлю, в которой будете готовить заварной крем. Добавьте к желткам сливки, сахар, ванилин и крахмал или муку. Всё это тщательно перемешайте. Поставьте на средний огонь и, постоянно помешивая, доведите до кипения. Варите, помешивая, до загустения 5-7 минут. Снимите с плиты и охладите до комнатной температуры.
Добавьте в остывший крем размягчённое сливочное масло частями и взбейте миксером до однородной консистенции.
Можно. Кто тебе не даёт.
нет поскольку белковый крем - суть яичные бзбитые белки, бывает сливочный и крем молочный на агар-агаре или масляный на сливочном масле. смысл смешивать разные по производным крема - порча продуктов. купи банку сливок кондитерских, вот тебе и крем.
крем будет, смешивай)
Если очень хочется то можно !
нет вы что я кондитер котигоритчески запрещенно
Нет, они не совместимы между собой
можно. но какой результат ???
можно... это мой любимый крем...
Смешивать можно при условии добавления небольшого количества желатина, он свяжет оба крема!