Десерты, сладости, выпечка

Как делать глазурь для кулича?)

Белки взбить с сахаром. Готовый кулич украсить сверху этой массой, и поскольку я против того, что есть сырые яйца, то уже готовый и украшенный кулич ставлю обратно в духовку на 1-2 минуты. Так эта шапка будет держаться лучше, да и вкуснее.
Акмарал Каппасова
Лучший ответ
Сахар, белок, можно немного крахмала.
на 1 яичный белок и 20 чайных ложек сахара хорошо взбить
Белки должны быть холодными. Постепенно всыпая сахар ( сахарную пудру) взбивать миксером до тех пор, пока капля сможет удержаться ( не капать) на венчике миксера.
Татьяна
2 белка и 100 г. сахара
белки взбить с маааленькой щепоткой соли, добавить сахар и хорошенько взбить
http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.html
Aruzhan Togaybekova
Основа глазури – сахарная пудра. Остальные компоненты могут отличаться. Нужно иметь в виду, что глазурь

- наносится на остывший кулич

- очень быстро застывает.

Поэтому начинаем готовить глазурь, когда кулич уже остыл.

Сахарная пудра – 1 стакан

и жидкость на выбор – свежевыжатый лимонный или апельсиновый сок, молоко, кипяченая вода комнатной температуры – 2 ст. л.

Постоянно помешивая, добавляем к сахарной пудре жидкость. Продолжаем размешивать до получения однородной массы. Если глазурь получается жидковатой, добавьте сахарной пудры.

Королевская глазурь

Белок 1 яйца

Сахарная пудра – 1 стакан

Белок взбить миксером. Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями добавляем сахарную пудру. Взбиваем до получения устойчивой пены. Быстро наносим глазурь на кулич и украшаем сверху кондитерской посыпкой или цукатами.