Десерты, сладости, выпечка
не могу взбить пену лля глазури на кулич. миксера нет(( а венчиком не взбивается(( не знаю что делать((( помогите....
Пена должна взбиться даже вилкой, если быстро ею махать - это же не бисквит, Вам пышность не нужна. Просто должно все хорошо смешаться и немного увеличится в объеме, но не так, как на бисквит - в три раза от первоначального. ставить белки в холодильник нет смысла - это не сливки, сливки взбивают сильно охлажденными, а белки - комнатной температуры. Если оно вообще и ни туды и ни сюды - вспомните, а Вы тщательно белки от желтков отделили? Если в белки попало хоть немного желтка или жира - они отказываются даже на миллиметр подниматься. В этом случае берите ложку побольше, добавляйте еще немного сахара и растирайте все это ложкой по кругу, время от времени взбивая ложкой. Получится не так пышно, но если намазать на горячий кулич - будет типа глазури - и так прикольно, не выбрасывать же яйца и сахар? Удачи!
Наталья Староверова
махаю вилкой и венчиком уже час(( белки отделяла не я, бабушка с желтков делала куличи... я уже отчаялась....белки несколько не взбиваются, все так-же жидкие((( сахар уже весь туда высыпала....
у соседки возмите миксер. или вилкой попробуйте
щепотку соли и увеличить дозу сахара, потом несколько капель лимон сока или даже уксуса
Можно поставить белки в холодильник на некоторое время или добавить щепотку соли. Но мне кажется, что холодные взбиваются быстрее, чем с солью.
поставить белки в холодильник, даже можно в морозилку ненадолго. Капнуть несколько капель лимонного сока. И надо не столько взбивать, сколько растирать их с сахаром - как раз такая белая замазка для глазури получится.
Дрель с насадкой вам поможет :)
Попробуй блендером, а венчиком не взбеваеться наверно сахара мало.