Десерты, сладости, выпечка

я уже не знаю что делать. помогите пожалуйста

Уже какой раз делаю мафины все ни как не выходят.... тесто почему то не поднимается.... что делать помогите пожалуйста. да и обычные кексы так же.. киньте свои рецепты проверенные. объясните как с ними справится
пожалуйста))
Продукты:
120 гр сахара (я взяла 100 гр так как добавляла сладкие цукаты)
70 гр сливочного масла
30 гр растительного масла
2 яйца
230 гр муки
полчайной ложки гашеной соды
щепотка соли
Это порция на 12 маффинов

Смешать сахар, мягкое сливочное масло, растительное масло и соль.
Добавить яйца по одному, мешать до однородной массы, добавить оставшиеся ингредиенты и замесить тесто (оно получается не густым, даже стекает с ложки). Добавить цукаты (или изюм, или орехи, или кусочки шоколада, в общем на ваш вкус)
Тесто разложить по формочкам
Выпекать в разогретой духовке при 220 градусах, проверять готовность спичкой или зубочисткой (у меня ушло на выпечку 17-18 минут)
Наталья Молокова
Лучший ответ
Галина Кожакина оно у меня густое ппц просто ...(((((((((
Кекс "Столичный", проверен десятилетиями.
Масло 230
Сахар 230
Яйцо 4шт
Сода и сухая лимонная кислота, по 1/4 чайной ложки
Изюм 200
Мука 300
Масло растирать с сахаром, по одному добавляя яйца. добавить соду и лимонную кислоту, изюм. Замесить с мукой (долго не месить, только до соединения). Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке, время выпечки зависит от размеров кексов, большой дольше, маленькие быстрее. В процессе выпечки на поверхности кекса должна образоваться трещина, это хороший показатель.
В этот рецепт можно внести изменения. Можно исключить изюм, можно добавить орехи или цукаты, можно часть муки заменить какао-порошком, это будет уже не "Столичный", но не менее вкусно
может вы разрыхлитель не кладете
Это рецепт обычных кексов в духовке, а ниже-будет рецепт "Маффинов",но только они для СВЧ: ● манка 100 грамм ● мука 50 грамм ● разрыхлитель 1/2 ч. ложка ● сахарная пудра 60 грамм ● яйцо ● масло растительное 70 грамм ● молоко 100 мл ● джем или варенье Приготовление: _________________________________________________________ Сначала смешиваем все сухие ингредиенты. Затем смешиваем жидкие ингредиенты, взбиваем при помощи вилки, а потом соединяем жидкие и сухие смеси. Перемешиваем до однородности, получаем негустое тесто. В формочки наливаем 1-1,5 ложки теста, затем кладем ложечку варенья, сверху снова тесто. Формочки должны быть заполнены примерно на 2/3. Отправляем в духовку минут на 25, пока кексы не приобретут золотистый цвет. ******************** 1. Маффин в чашке
-------------------------------
Ингредиенты:
✔ 3 ст. л. муки
✔ 1 ч. л. растворимого кофе
✔ 2 ст. л. какао-порошка
✔ 2,5 ст. л. сахара
✔ 1/4 ч. л. разрыхлителя теста
✔ 2 ст. л. молока
✔ 1 яйцо
✔ 2 ст. л. растительного масла
✔ 1/2 ч. л. ванилина
Способ приготовления:
В миске смешать муку, молотый кофе, какао-порошок, сахар и разрыхлитель. Хорошо перемешать.
Добавить молоко, яйцо, масло и ванилин. Снова перемешать вилкой до образования однородной густой массы.
Вылить смесь в смазанную маслом кружку и поставить в микроволновку на самый высокий режим примерно на 90 секунд.
Ингредиенты для "Кексы (маффины) с изюмом":
Мука пшеничная (неполных ) — 2 стак.
Сахар (неполный) — 1 стак.
Яйцо куриное (средние) — 2 шт
Масло сливочное — 100 г
Разрыхлитель теста — 10 г
тесто хорошо перемешивайте руками... будет пышнее...
Ванильный сахар — 10 г
Сливки (10%) — 8 ст. л.
Изюм — 0,5 стак.