Песочное печенье
Продукты
Мука - 2,5 стакана
Яйца - 2 шт.
Маргарин - 250 г
Сахар - 2/3 стакана
Как приготовить песочное печенье:
1. Размягченный маргарин смешать с яйцами и сахаром до однородной массы, добавить муку и вымесить тесто.
2. Раскатать тесто в пласт толщиной 4-5 мм, вырезать фигурки, выложить на противень (смазывать не надо) и запекать печенье из песочного теста в разогретой духовке до готовности.
3. Украсить песочное печенье по желанию помадкой или кремом.
Десерты, сладости, выпечка
Какие продукты нужны что бы испечь печенье? Я не знаю что надо помогите пожалуйста!
масло, сахар, мука, яйцо или сметана, соль, сода или разрыхлитель
НЕЖНЕЙШЕЕ ПЕЧЕНЬЕ
слив. масло - 250 г (комнатной t)
сах. пудра - 0,5 ст
раст. масло (без запаха) - 1/3 ст
крахмал - 4 ст. л.
мука - 3,5 ст.
ванильный сахар - 1 пачка (10 г)
В миску кладем сливочное масло комнатной температуры сахарную пудру и растительное масло. Взбиваем все хорошо миксером. Добавляем крахмал, перемешиваем миксером
Добавляем стакан муки, перемешиваем миксером
Потом добавляем еще стакан муки, но уже перемешиваем ложкой. Высыпаем на стол 1 стакан муки и выкладываем тесто. Вымешиваем руками до однородного состояния.
Добавляем последние пол стакана муки. И вымешиваем.
Делим тесто на 3 части. Каждую часть раскатать в колбаску
И разрезать ножом на кусочки
Выложить кусочки теста на противень, застеленный пергаментом.
Печь при 180С до зарумянивания (от 10 до 15 минут, зависит от духовки).
Обваливаем печенье в сах. пудре. Печенье лучше обсыпать пудрой, пока оно горячее.
слив. масло - 250 г (комнатной t)
сах. пудра - 0,5 ст
раст. масло (без запаха) - 1/3 ст
крахмал - 4 ст. л.
мука - 3,5 ст.
ванильный сахар - 1 пачка (10 г)
И разрезать ножом на кусочки
из песочного теста
Печенье «Минутка»
Продукты
Мука пшеничная - 300-400 г (2-3 стакана)
Маргарин или масло сливочное - 200-250 г
Молоко - 60 г
Сахар - 150 г
Сахар ванильный - 1 ч. ложка
или ванилин - на кончике ножа
Подготовить продукты для печенья "Минутка".
Маргарин вынуть из холодильника для размягчения. (Сливочное масло использовать можно, но не высокой жирности, в противном случае печенье при выпекании может растекаться.)
Маргарин (мягкий, но не растаявший) размять до консистенции густой сметаны.
Смешать маргарин с сахаром и ванильным сахаром.
Все взбить до образования пышной массыЗатем добавить небольшими порциями молоко.
Фото приготовления рецепта: Печенье «Минутка» - шаг №6
Когда сахар растворится, прибавить просеянную муку (300-350 г).
Фото приготовления рецепта: Печенье «Минутка» - шаг №7
Все хорошо перемешать. Делать это нужно быстро, чтобы маргарин не нагрелся. Тесто должно получиться такой консистенции, чтобы его можно было отсадить с помощью кондитерского мешка.
Фото приготовления рецепта: Печенье «Минутка» - шаг №8
Включить духовку, разогреть ее до 180-200 градусов. Печенье нужно ставить только в хорошо прогретую духовку, иначе оно расплывется и потеряет форму.
Тестом заполнить кондитерский мешок с зубчатой трубочкой и отсадить изделия в виде ромашки (диаметром примерно 3 см). Заготовки для печенья не должны быть приплюснутыми, так как в духовке печенье оседает. Между печеньями нужно оставить место, потому что при выпечке они немного расплываются.
Если печенье начинает расплываться или оседать на этапе подготовки к выпечке, значит тесто недостаточно густое. В этом случае нужно снова переложить тесто в миску и добавить немного муки.
Фото приготовления рецепта: Печенье «Минутка» - шаг №9
Выпекать печенье "Минутка" в разогретой духовке примерно 20-25 минут при температуре 180-200 градусов. Следить за готовностью - время выпечки зависит от размеров печенья и особенностей духовки.
Продукты
Молоко - 60 г
Сахар - 150 г
Сахар ванильный - 1 ч. ложка
или ванилин - на кончике ножа
Для приготовления 10 «персиков» подготовьте следующие ингредиенты:
Сок морковный - 1 стакан;
Мука – 300 гр;
Миндальные орехи – 10 шт;
Яйцо – 2 шт;
Сок свекольный – от 1 шт;
Сахар – 100 гр;
Сода или разрыхлитель на кончике ножа;
Масло сливочное – 100 гр;
Сметана – 60 гр.
Для крема:
Сгущёнка – 100 гр;
Сливочное масло – 200 гр.
Домашнее печенье
Способ приготовления домашнего печенья:
У одного яйца отделите желток и белок. Смешайте два желтка и один белок с сахаром. Отдельно смешайте сметану с размякшим маслом. Соедините обе массы, добавьте муку и соду, тщательно вымесите.
Из полученного теста скатать жгут и разрезать на 20 равных частей. Из них слепить продолговатые шарики. Выпекать в разогретой духовке до золотистости, выдерживая температуру в 180 0С.
Делаем крем, взбиваем масло и сгущёнку. Достаём печенье и в ещё горячих формах с плоской стороны делаем отверстия для крема. Когда печенье остынет, наполняем его кремом, вставляем орех и соединяем половинки.
Далее обмакните «персик» в морковный сок и кисточкой сделайте красный бочок свекольным соком. Мокрое печенье обвалять в сахаре и оставить на 30 минут, чтобы он схватился и не осыпался.
Овсяное домашнее печенье
Очень просто приготовить полезное овсяное печенье.
Для этого вам понадобятся:
Овсяные хлопья – 3 стакана;
Сахар – 1 стакан;
Сода – 1 ч. л.;
Маргарин – 1 пачка;
Соль – 1 ч. л.;
Какао – 1 ст. л.;
Мука – 1 стакан.
Домашнее печенье
Способ приготовления домашнего печенья:
Хлопья дважды помолоть на мясорубке.
Маргарин растопить, добавить геркулес и все остальные ингредиенты.
Тщательно перемешайте тесто и поставьте в холодильник на пол часа.
Раскатайте тесто в 1 см толщиной, уложите лист на противень и выпекайте в разогретой духовке при температуре 230 0С до готовности. Горячим разрежьте на кусочки.
Творожное домашнее печенье
Для этого печенья вам понадобятся:
масло сливочное – 200 г;
творог – 200 г;
по 4 ст. л. молотых сухарей и сахара;
пшеничная мука – 2 стакана
Домашнее печенье
Способ приготовления домашнего печенья:
Сначала разотрите творог и масло, потом добавьте остальные составляющие.
Готовое тесто раскатайте 0,5 см толщиной и выдавите формы.
Печенье обмакните с двух сторон в сухари, уложите на противень и выпекайте пол часа.
Домашнее печенье с сыром
Домашнее печеньеДля этого печенья вам понадобятся:
муки - 2 стакана;
воды - пол стакана;
масло сливочное 200 г;
сыра 150 г;
½ ч. л. молотого красного перца.
Способ приготовления домашнего печенья:
Масло нарубите мелко, и постепенно добавьте в него воду и муку. Всё тщательно перемешайте.
Сыр нужно натереть на крупной тёрке и вместе с перцем вмешать в массу.
Раскатать тесто толщиной пол см, чашкой выдавить формы.
Запекать в разогретой до 200 0С духовке 10-13 минут.
Домашнее печенье - Палочки творожные
Для этого печенья вам понадобятся:
творог - 400 г; Домашнее печенье
масло сливочное - 300 г;
муки - 2 стакана;
соли - чайную ложку с горкой;
растительное масло около 200 г;
пудру сахарную - 0,5 стакана;
корицы - 1 ч. л.
Способ приготовления домашнего печенья:
Мягкое сливочное масло перетрите с творогом.
Замесите тесто, добавив соль и муку, поставьте на 2 часа в холод.
Скрутите из теста палочки 10 х 1,5 см и обжарьте в растительном масле.
Смешайте пудру с корицей и посыпьте смесь на горячие палочки.
Сок морковный - 1 стакан;
Мука – 300 гр;
Миндальные орехи – 10 шт;
Яйцо – 2 шт;
Сок свекольный – от 1 шт;
Сахар – 100 гр;
Сода или разрыхлитель на кончике ножа;
Масло сливочное – 100 гр;
Сметана – 60 гр.
Для крема:
Сгущёнка – 100 гр;
Сливочное масло – 200 гр.
Домашнее печенье
Способ приготовления домашнего печенья:
Овсяное домашнее печенье
Для этого вам понадобятся:
Овсяные хлопья – 3 стакана;
Сахар – 1 стакан;
Сода – 1 ч. л.;
Маргарин – 1 пачка;
Соль – 1 ч. л.;
Какао – 1 ст. л.;
Мука – 1 стакан.
Домашнее печенье
Способ приготовления домашнего печенья:
Хлопья дважды помолоть на мясорубке.
Творожное домашнее печенье
Для этого печенья вам понадобятся:
масло сливочное – 200 г;
творог – 200 г;
по 4 ст. л. молотых сухарей и сахара;
пшеничная мука – 2 стакана
Домашнее печенье
Способ приготовления домашнего печенья:
Домашнее печенье с сыром
муки - 2 стакана;
воды - пол стакана;
масло сливочное 200 г;
сыра 150 г;
½ ч. л. молотого красного перца.
Способ приготовления домашнего печенья:
Домашнее печенье - Палочки творожные
Для этого печенья вам понадобятся:
творог - 400 г; Домашнее печенье
масло сливочное - 300 г;
муки - 2 стакана;
соли - чайную ложку с горкой;
растительное масло около 200 г;
пудру сахарную - 0,5 стакана;
корицы - 1 ч. л.
Способ приготовления домашнего печенья:
Роза Шпаковская
ты тролль .