Десерты, сладости, выпечка
Нужен рецепт иеруалимского хлеба
Помню что за ним надо7 дней ухаживать, потом отливать одну треть(или етвертую часть?)-которая отдается в добрые руки, а из ослього выпекается хлеб который нельзя резать,только ломать. Есть должна вся семья.
Не в коем случае, не готовьте данных хлеб.
В Иерусалимском храме такого рецепта нет, более того, на некоторых церквях
и соборах, развешаны объявления, что такого хлеба ни готовит ни одна церковь.
Нам недавно приносили закваску. И жене лет 15 назад, бабушка рассказывала про
такой хлеб. Думаю, просто Вы мне не поверите, по этому немного фактов:
В рецепте Вашего хлеба, указанно, что нужно съесть дома, с семьёй, и не с кем не делиться.
Вспомните Библию, нет ни одной строки, где сказано, что нажитое нужно прятать и есть в одиночку.
Так же, по рецепту, можно просить у Бога всё, что хочешь, кроме денег. Почему?
Почему готовить всего один раз в жизни?
С чего вообще можно приготовить какой то хлеб, и ни чего не делая, просить всё что душе угодно?
В Библии ясно сказано: "6 дней работай, а 7 день посвяти Богу, молитвам и т. д. "
Вообщем, скорее всего, этот рецепт, придумали секстанты, и пр. нечисть, что бы сделать человека
жадным, сбить его с пути истинного и т. д.
Так же, этот "хлеб", носит названия "Присвятой Матрены" и еще десятки различных названий.
Забросьте эту затею, а если Вам принесут закваску, выкиньте её. Если не поверите мне, то сходите
в церковь и удостоверьтесь.
Даже сама суть передачи рецепта с наставлениями, является странной.
Прочтя инструкцию "просите всё, что угодно... ", первая мысль - чего бы пожелать.
А это делает людей алчными, жадными и т. д.
Почему готовить всего один раз в жизни?
в церковь и удостоверьтесь.
Ulbos )
Насчет библии вы пожалуй правы....а во чтобы в инструкции было сказано про желание что-то н припомню...
да ерунда это. Типа "письма счастья".