Десерты, сладости, выпечка

А что можно из мандаринов несочных сделать? На вид красивые, но невкусные ваще....

Алина Богуш
ПЕЧЕНЬЕ "МАНДАРИНОВЫЕ ДОЛЬКИ".
150гр сливочного масла разотрите в 1,5 стаканами муки в маслянистую крошку.
Добавьте 1/2 стакана картофельного крахмала,
1/3 стакана сахара,
1 яйцо и 1 желток (белок отправьте пока в холодильник) ,
щепотку соли,
1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом,
цедру с 2 мандаринов.
Замесите тесто, оно должно получиться довольно крутым, но не рассыпаться в руках, а формироваться в шар.
При необходимости добавьте немного муки.
Отправьте тесто в холодильник на час.
Тем временем очистите от кожуры и от белых прожилочек мандарин, разделите на дольки.
В глубоком сотейнике растопите 2 ст. л. сахара и 1 ч. л. воды.
Как только сироп закипит, влейте 1 ч. л. крепкого алкоголя (коньяка, рома) .
Проварите в этом сиропе мандариновые дольки минут 5.
Выложите на холодную тарелку, смазанную сливочным маслом.
Взбейте охлажденный белок со 100гр сахарной пудры и 1 ч. л. лимонного сока в крепкую пену.
Раскатайте тесто в пласт толщиной около 1 см.
Нареэьте формой или стаканом полумесяцы.
Испеките в заранее прогретой до 220 градусов духовке в течении 10-15 минут (печенье должно подрумяниться) .
Охлажденные печеньки покройте белком и украсьте мандариновыми дольками.
Татьяна Петрушина
Лучший ответ
измельчите бледером до состояния пюре. выжмите сок. смешайте с любыми фруктами по вкусу. добавьте мёд ...например
только не варите - витаминов в них не останется. лучше сразу выкинуть
Анна Попкова
Сварите компот или сделайте желе. Туда положите дольки мандаринов и они станут сочными и сладкими.
Елена Павлова
Либо утку зафаршировать
Либо пойти к знакомому бармену и оппится фрешей (тока апельсин с собой не забудь, тыж говоришь не вкусные!)))))))))