Десерты, сладости, выпечка

купила невкусный шоколадный сыр, выкидывать не хочется, можно с ним что то сделать? например булочки. например булочки

Булочки с шоколадом

1 пласт замороженного теста
1-2 плитки шоколада (по вкусу)
желток
немного сахара и сахарной пудры

Духовку предварительно разогреть до 180°С. Раскатать тесто. Разрезать его на небольшие квадратики. Поломать шоколад. Завернуть в тесто кусочки шоколада. Смазать каждую булочку желтком и посыпать сахаром. Выпекать в разогретой до духовке около 20 минут.
Готовые булочки присыпать сахарной пудрой.

СДОБНЫЕ БУЛОЧКИ С ШОКОЛАДОМ И ПОСЫПКОЙ

Молоко теплое - 200 мл.
50 слив. масла комнатной температуры
2 яйца (1 для смазывания булочек и 1 в тесто )
сахара - 3 ст. л.
3 ст. л. раст. масла
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. л. сухих дрожжей (5 гр)
мука пшеничная - 2-2,5 стакана
0,5 ч. л. соли
Для начинки: белый и горький шоколад в плитках
Для посыпки:
1 ст. л. слив. масла
мука - 2-3 ст. л.
1 ст. л. сахара

Добавляем 2 столовых л. муки, после перемешиваем и оставляем до тех пор, пока не образуется шапочка. В отдельной таре растираем сахар с яйцом. Кладем сюда же соль, масло растительное, масло сливочное, ванильный сахар. Вливаем опару и перемешиваем.
Постепенно всыпая муку, замешиваем мягкое тесто. Отдельную миску смазываем раст. маслом, накрываем тесто влажной салфеткой и оставляем на 1-1,5 часа где-нибудь в теплом месте. Делим тесто на 10 шариков, затем руками плющим их в виде лепешек (сами лепешки не должны быть тонкие) . Добавляем начинку - это кубик белого шоколада и кубик горького. Соединяем края, чтобы получилась как бы круглая булочка. Выкладываем булочки на нормальном расстоянии друг от друга на противень, обмазанный растительным маслом, обязательно швом в низ. Прикрываем полотенцем и оставляем на 20 минут в теплом месте.
Греем духовку до 180 гр.

Для присыпки: Все ингредиенты высыпать в миску и хорошенько растереть пальцами так, чтобы вышла мелкая крошка или потереть на тёрке. После поставить ее в холодильник и присыпать булочки после выпекания.

Булочки с шоколадом

Мука - 3,5 ст
Шоколад - 150 г.
Яйцо - 1 шт (для смазки)
Молоко - 1 ст
Дрожжи - 1/2 ч ложки
Масло сливочное - 200 г.
Сахар - 2 ст ложки
Соль - 1/2 ч ложки

В подогретое молоко добавляем половину разогретого сливочного масла, сухие дрожжи, соль и сахар, хорошо перемешиваем. Добавляем муку, замешиваем тесто и помещаем его в теплое место, что бы оно подошло.
Формируем из теста не большие шарики, раскатываем и помещаем в серединку по кубику шоколада, формируем булочки.
Противень смазываем сливочным маслом, укладываем наши булочки, смазываем их взбитым яйцом. Выпекаем при температуре 200 градусов 25 минут.

Приятного аппетита!
Аида Айтжанова
Лучший ответ
можно сделать невкусные булочки, а потом их выкинуть.
Он и в булочкаx невкусный останется.
Луна Саая
да выкиньте - не парьтесь, иначе еще кучу продуктов изведете и все равно придется выкидывать!
выложите на сковородку отварные макароны, добавьте сыр этот шоколадный. И налейте немного молока. Закройте крышкой плотно. Через несколько минут выключите и подавайте горячим. Не забудьте размешать, перед тем как крышкой накрывать. Масло на сковородку лить не надо.
лучше выкинуть. а можно испечь печенье-сырное-только придется еще и твердый купиить