Десерты, сладости, выпечка

Что сделать из не сладкой и не очень ароматной дыни? Выкидывать не хочется и конструктивных мыслей нет.

Её маринуют. Можно к рождественскому мясу )))
Меруерт Камбарова
Лучший ответ
Пусть доспеет.
Lilit Sargsyan
Может "Шарлотку" с ней испечь? Я с тыквой пеку иногда, с дыней не пробовала, но, думаю, что всё получится. Вот с тыквой)
Галина Тиглева
Нургул Сулайманова тыква менее "влажная", дыня, как мне кажется, вообще тесту не даст пропечься... хотя идея интересная. можно сделать пюре и прослоить торт)
попробуй в электросушилке просушить, я в ней сушу всю некондицию
Марина Попова
Нургул Сулайманова она ж вода-водой. не стечет, думаешь?
Марина Попова не стечет, не бойся
Марина Попова конечно, немного корочки оставь)))
Можно порезать кубиками и добавить мед, немного постоит, и станет более съедобной ))
Albina Koloeva
Я бы попробовала ее в салат применить. Какой-нибудь. Может быть с курицей или ветчиной. Что-то в этом роде.
Нургул Сулайманова я думала над этим, типа с прошутто... дыня большая, можно издеваться) блин, вот не везет мне на дыни категорически. предыдущая была с виду спер, разрезала там личинки, муха, пипец. эта не сладкая, не смотря на коней сезона(
варенье.
Тамара Луценко
Нургул Сулайманова сами делали когда-то? она на 90% из воды состоит, как-то сомневаюсь, что получится варенье
Сварите варенье, можно добавить, кроме сахара, ванилин и сок лимона. Очень вкусное варенье.
Добавьте подсластитель и ароматизатор. К примеру, лимон и сахар. Варенье, джем, цукаты.
Или наоборот. что-нибудь из рецептов солёных бахчевых - засолите, замаринуйте, замочите и т.п.
Шарлотка с дыней
Сразу для выпечки шарлотки включаем духовку и выставляем температурный режим на 170 градусов. В миску всыпаем сахарный песок, разбиваем к нему яйца.

Добавляем ванильный сахар. Ингредиенты очень хорошо взбиваем (примерно 5 минут).

В другую миску просеиваем пшеничную муку вместе с разрыхлителем для теста и солью.

Просеянную муку небольшими порциями добавляем в яичную смесь. Муку вмешиваем в смесь аккуратными движениями снизу вверх.

Тесто для шарлотки готово.

Очищаем дыню, удаляем семена. Нарезаем дыню в форме небольших кубиков.

Форму для выпечки смазываем кусочком масла. Приготовленное тесто переправляем в форму.

Поверх теста распределяем кусочки дыни.

Присыпаем тростниковым сахаром и корицей.

Отправляем форму с тестом в духовку на 30-35 минут. Готовность проверяем при помощи деревянной палочки.
Мария Шарикова
мм съесть?
Л*
Лидочка ***
Свечи от запора
Аня Я...))
Нургул Сулайманова не та категория, шутник.
Холодный крем-суп из дыни с мятой и базиликом.
угостите соседей
Нургул Сулайманова да? т.е. угощать соседей не вкусными продуктами, это нормально?))) Вам бы понравилось, если бы пришли Ваши соседи и принесли то, что сами есть не стали?