Десерты, сладости, выпечка

А делают ли крем для смазки коржей торта на основе манной каши

Крем для торта ВСЕГДА делается на основе масла или сливок.
Галина Чернышова
Лучший ответ
1.Молоко 750 мл.
2.Манная крупа 5 ст. л.
3.Масло сливочное размягченное 50 гр.
4.Лимон 2 шт.
5.Сахар 1,5 ст.

1.Молоко довести до кипения, добавить манную крупу, перемешать и сварить густую кашу. Кашу остудить.
2.Добавить к каше размягченное сливочное масло, все тщательно перемешать или взбить миксером.
3.Лимоны ошпарить кипятком, чтобы удалить лишнюю горечь, нарезать на кусочки, удалить косточки и перекрутить через мясорубку вместе в кожицей.
4.В остывшую манную кашу добавить сахар и прокрученный лимон. Все тщательно перемешать. Количество сахара и лимона зависит от ваших вкусовых предпочтений: любите очень сладкие кремы – добавьте больше сахара.
Да, и очень вкусный тортик получается. Раньше делала его постоянно - всем нравился: и на работе, и дома.
У меня нормы: на 2 стак. молока - 3 ст. ложки манки. Сварить густую кашу. Растереть 300 г сливочн. масла с 1,5 стак. сахара + 1.5-2 лимона вместе с кожей, взбить вместе с остывшей кашей. В холодильник на 20 минут.

А КОРЖИ вот: 130 г масла, 1 стак. сахара, 2 яйца. +1 ч. л. соды, погашенной уксусом + 1 стак. муки. Можно разделитьтесто на 2 части и в одну из них добавить какао. Выпечь 2 коржа при 180 град. около 35 минут. Остудить и каждый корж разделить пополам. Промазать весь торт или верхнюю часть залить шоколадом: 2 ст. л. сметаны, 2 ч. л. какао, 3 ст. л. песка кипятить да загустения, затем+ кусочек масла, размешать. Мне больше нравится без шоколада, весь обмазанный суфле из манн. каши и посыпанный крошкой от печенья.
Елена Солтыс
раньше делали. . а сейчас больше сметанный крем используется
Ингридиенты: молоко 750 гр.
манная. крупа 4-5 стол. ложек.
сахар - 1 стакан.
лимоны - 2 средних лимона,
сливочное масло - 50 гр. 1. Варим густую манную кашу.
2. Добавляем в неё сливочное масло и даём каше остыть (чтобы была чуть тёплой) .
3. Лимоны пропускаем через мясорубку /без косточек/ вместе с кожурой.
4. Добавляем в кашу сахар и лимоны и всё перемешиваем.
5. Пробуйте на вкус крем - кто любит послаще - добавьте сахар.
6. Можно добавить в этот крем орехи и различные ароматизаторы.