Десерты, сладости, выпечка

можете дать легкий рецепт печенек

Легкое чайное печенье

Ингредиенты:

150 г сахарной пудры, 150 г сливочного масла, 2 яйца, 300 г муки, 1 пачка порошка для печенья, ванильный сахар, щепотка соли.

Приготовление:

1. Сахар, сливочное масло и 2 яичных желтка растереть в пену, добавить муку, размешанную с порошком для печенья, щепотку соли и крепкую пену из 2 яичных белков.

2. Тесто пропустить через специальные формы, прикрепляемые к мясорубке, и сформовать разнообразные фигуры.

3. Металлический лист смазать маслом, посыпать мукой и уложить на него изделия.

4. Печенье выпекать при низкой температуре, а перед подачей на стол посыпать ванильным сахаром.
Ирина Кирилюк
Лучший ответ
2 яйца растереть со стаканом сахара, добавить по 1 стакану миндаль, изюм, мука \ в последнюю очередь\. Хорошо вымешать, выложить на смазанную сковороду и поместить
в разогретую духовку. Печь до румяной корочки, быстро печётся. Разрезать на небольшие
кусочки в горячем виде. Оставить остывать в выключенной духовке.
зайдите на этот сайт http://www.say7.info , там все легко.. ко всем рецептам пошаговые иллюстрации
Надя Ларина
ПЕЧЕНЬЕ С ИЗЮМОМ
3 яйца
100 г сливочного масла или маргарина
100 г сахара
1 ч. л. ванильного сахара
200 г муки
100 г изюма
ПРИГОТОВЛЕНИЕМасло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить изюм, перемешать. Добавить муку, замесить не крутое тесто. Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Выложить тесто (чтобы тесто легче было выкладывать, смочите руки холодной водой) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Готовый корж разрезать на квадратики или прямоугольники.