Готовое слоенное тесто (дрожжевое) ;
Начинка№1
2-3 яблока;
2-3ч. л. сахара;
сок половинки лимона;
горсть изюма;
корица.
Начинка№2
400гр. куриного филе;
200гр. шампиньонов;
1-2луковицы;
1морковь;
соль, перец, специи по вкусу.
оливковое масло.
Начинка№3
300гр. творога;
3ст. л. сахара;
1яйцо;
ваниль;
2персика.
1яйцо для смазки.
сахарная пудра для украшения.
Способ приготовления:
1 Готовим начинку, количество ингредиентов в начинки рассчитано в среднем на 1кг. -800гр. теста. Начинка№1 Изюм залить кипятком, дать набухнуть. Яблоки очистить и нарезать не большими кусочками, сбрызнуть соком лимона, посыпать сахаром и корицей. Добавить изюм и все хорошо перемешать.
2 Начинка№2 Куриное филе отварить, разобрать на волокна. Лук (полукольцами), морковь (на терку) и грибы (небольшими ломтиками) обжарить на оливковом масле. Добавить курицу, соль, перец, специи и протушить ещё минут 5.Дать остыть.
3 Начинка№3 Творог, яйцо, сахар и ваниль хорошо перемешать блендером. Персики очистить от кожицы и нарезать небольшими кусочками.
4 Тесто раскатать, вырезать квадратики. В центр каждого квадратика выложить начинку и сформировать конвертики. А начинка из творога: ложем сначала творожную массу, а сверху кусочек персика, и также формируем конвертик.
5 На смазанный маргарином противень, выложить конвертики. Смазать их яйцом и поставить в разогретую духовку до 200 градусов, на 15 минут. Перед подачей сладкие конвертики посыпать сахарной пудрой. Всем приятного аппетита!!!:)))
Десерты, сладости, выпечка
Нужен рецепт слоенных конвертиков с начинкой. Спасибо
Для творожно-яблочной начинки
нам потребуется:
Творог мягкий – 250 гр.
Снятая цедра с половины лимона
Яйцо – 1 шт.
Сахар – 2 ст. ложки
Пакетик ванильного сахара
Яблоки – 2-3 шт.
Желирующий сахар – 100 гр.
Яйцо для смазки
Берем готовое слоеное тесто. У нас продают его уже раскатаное, свернутое в рулончик, в упаковках по 175 грамм. Разворачиваю в прямоугольник и нарезаю на 6 квадратов. Таким образом получается 6 конвертиков. Если тесто в другой фасовке, его надо раскатать приблизительно 5 мм толщиной и квадратики нарезать со стороной 10-13 см.
Яблоки очистить, вынуть серцевинки и мелко нарезать. Засыпать их в кастрюльке желирующим сахаром, растворить его на медленном огне, затем довести до кипения и проварить примерно 3 минуты. Пока остывает, займемся творогом. Снимем цедру с поллимона раздирающей теркой, добавим ее к творогу. Разобем туда же яйцо, добавим сахар и ванильный сахар, щепотку соли и все хорошо перемешаем. В пиале взобьем немного вилкой яйцо или только один желток. Кисточкой или пером промажем яйцом края нарезанных квадратиков теста. Теперь кладем в середину столовую ложку с горкой творога, на нее ложку яблок, стараясь выбирать их по возможности без жидкости, она нам еще пригодится для смазки конвертиков. Четыре угла квадратика сложить вместе и поднять наверх, как края косынки, защипить швы и закрутить по кругу три раза хвостики, которые держите в руке. Переложить на противень, смоченный холодной водой, смазать швы еще раз яйцом и выпекать в разогретой духовке до 200 градусов примерно 20 минут. Ставьте слоеное тесто только в горячую духовку, иначе оно плохо поднимется. Как только достали из духовки, прямо на противне, смажте горячие еще конвертики сиропом от варки яблок.
нам потребуется:
Творог мягкий – 250 гр.
Снятая цедра с половины лимона
Яйцо – 1 шт.
Сахар – 2 ст. ложки
Пакетик ванильного сахара
Яблоки – 2-3 шт.
Желирующий сахар – 100 гр.
Яйцо для смазки
Все дело в тесте. А начинку мы и сами сварганим.