Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт вкусного пирога (можно без начинок)

Чем проще, тем лучше...желательно без каких-либо "сложных" продуктов и начинок
Фаина Кеслер
Время приготовления: 60 мин
Ингредиенты: 3 яйца, 1 банка сгущенки (или стакан сахара) , 1 стакан муки, 250 грамм маргарина (растопить) , сода на кончике чайной ложки, гашенная уксусом, по желанию можно добавить яблоки, груши всё что имеется у вас в наличие для начинки.
Взбить яйца, добавить сгущенку (или стакан сахара) , перемещать, влить остывший маргарин, добавить муки, перемешать, и влить соду гашенную уксусом! Вот и всё!
Инструкции: Даже если нет ничего, тоже получается очень вкусно, что пальчики оближешь! Приятного аппетита!!!
Fira Aхмедова
Лучший ответ
2яйца, 1 стак сахара, 1,5 стак муки, 200 г сметаны или кефира, по 0,5 ч л соды и лимонки-вылить в смазанную сковороду (можно порезать разноцветный мармелад и высыпать сверху произвольно, можно курагу, чернослив, но не обязательно) и выпечь пирог. Пышный, вкусный и простой
Растворить 1ст. сахара в 2ст. воды и поставить на слабый огонь. после закипания варить 10 минут, чтобы уварился сироп. 1 большой апельсин нарезать вдоль кольцами по 3мм. Поместить в сироп и варить 15 минут. Затем осторожно выложить по одному на тарелку.
Форму смазать маслом, посыпать сахаром (излишки высыпать), на дно выложить сваренные в сиропе апельсины, залить тестом и выпекать 1-1,5ч. при 180град. (проверять на сухую спичку). дать остыть мин. 10 в форме и перевернуть на тарелку.
Тесто:
Взбить миксером 4яйца с 1ст. сахара, постепенно добавляя 250гр. сметаны, 250гр. размягчённого слив. масла, 1 большой апельсин измельчённый в блендере без кожуры, 1пакетик разрыхлителя, 350гр. муки.
мне такой нравится-без изысков и вкусно- 3 яйца взбить со стаканом сахара, добавить ложек 5-6 сметаны, полпачки растопленного маргарина, взять 1 апельсин, разрезать, выдавить сок (вилкой поковырять хорошенько, если мякоть попадет в тесто-даже прикольно) , добавить муки и разрыхлитель ( с содой у меня не получается) . консистенция-очень медленно стекает с ложки. форму выстилаю бумагой, смазываю маслом любым, выливаю и выпекаю
Домашний пирог без начинки

Продукты: 1 ст. сахара, 1 ст. л. сливочного масла, 2 яйца 1 ст. сметаны 1 чашка любого варенья 1 ст муки 1 неполная ч. л. питьевой соды 1/4 ст. рубленых орехов

Способ приготовления: Включите духовку и поставьте ее нагреваться до температуры 200-220 градусов. Смешайте в миске сахар, масло, яйца. Разотрите все добела. Добавьте сметану (размешайте в ней неполную чайную ложку питьевой соды) , затем влейте в тесто варенье и всыпьте орехи. Перемешайте в однородную массу. Добавьте в тесто муку. Ее можно брать и побольше, чтобы тесто получилось как густая сметана. Все еще раз хорошо перемешайте, чтобы не было комочков и сахар растворился полностью. Вылейте тесто в смазанную форму и поставьте в рахогретую духовку. Выпекайте домашний пирог в горячей духовке в течение 30-35 минут.

Очень вкусный и простой рецепт сладкого домашнего пирога без выпечки. Его можно кушать и так, а можно прослоить вашим любимым кремом и украсить, превратив в праздничный торт.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Яйца-3,сахар-1ст. Кефир+сода, мука. Тесто как на олади