Торт Морковный
•250 г сахара
•200 г сливочного масла или маргарина
•3 яйца
•450 г моркови, натертой на мелкой терке
•10 г разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
•350-400 г муки
•крем:
•200 г сметаны
•100 г сахара
Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить морковь, хорошо перемешать. Добавить разрыхлитель и муку и замесить не крутое тесто.
Выпечь два коржа. Выпекать в смазанной растительным маслом форме (у меня форма диаметром 26 см) , при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут. Чтобы проверить, готов корж, или нет, его надо проткнуть зубочисткой (или спичкой) , если она сухая - корж готов.
Приготовить крем. Взбить сметану с сахаром до исчезновения крупинок. Готовый корж смазать кремом. Накрыть вторым коржом. Украсить по вкусу.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт торта с морковью
Торт Морковка
Компоненты: Тесто: сахар 1,5 стакана, яйца 3 шт. , мука 1,5 стакана, сода (погашена) 1 чайная ложка, морковь тертая 1,5 стакана. Пропитка: сметана 0.5 стакана, сахар 0,5 стакана, кислота лимонная 0,25 чайной ложки, варенье, джем, изюм, орехи.
Замесить тесто в следующем порядке: яйца с сахаром взбить, добавить соду, морковь (тертую на мелкой терке) , муку. Все еще раз взбить миксером. Из теста испечь 2 коржа в форме (сковородки) , смазанной растительным маслом. Коржи еще горячими смазать пропиткой. Дать коржам остыть приблизительно час. Затем смазать их любым кремом (джемом, вареньем) - по желанию. Соединить. Верх украсить изюмом, орехами. Поставить в холодильник. (источник: (Без автора) Кулинарные рецепты)
Торт с морковью и корицей.
Для теста:
морковь - 1 шт.
масло сливочное - 100 г
сироп ягодный - 1 стакан
изюм без косточек - 100 г
финики без косточек - 100 г
сок яблочный - 1/2 стакана
цедра и сок 2 лимонов
корица молотая - 1/2 ч. ложки
мука пшеничная - 1 стакан
разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка
Для крема:
творог - 200 г
сметана - 200 г
сахар - 1/2 стакана
сахар ванильный - 1/2 ч. ложки
Способ приготовления рецепта:
Морковь натрите на мелкой терке. Соедините ее со сливочным маслом, сиропом, изюмом, финиками, яблочным и лимонным соком, цедрой, корицей, варите смесь 5 минут, затем охладите.
В муку добавьте разрыхлитель, перемешайте и соедините с морковной массой.
Приготовленное тесто выложите на противень, выстланный пергаментом, и выпекайте до готовности.
Удалив пергамент, готовый корж охладите.
Для крема протертый творог взбейте со сметаной, сахаром и ванильным сахаром.
Корж смажьте приготовленным кремом, оформите орехами и оставьте на 30 минут.
При подаче разрежьте на порции.
А ещё здесь посмотрите.
http://www.good-cook.ru/salat/salat_119.shtml
Для теста:
морковь - 1 шт.
масло сливочное - 100 г
сироп ягодный - 1 стакан
изюм без косточек - 100 г
финики без косточек - 100 г
сок яблочный - 1/2 стакана
цедра и сок 2 лимонов
корица молотая - 1/2 ч. ложки
мука пшеничная - 1 стакан
разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка
Для крема:
творог - 200 г
сметана - 200 г
сахар - 1/2 стакана
сахар ванильный - 1/2 ч. ложки
Способ приготовления рецепта:
При подаче разрежьте на порции.
А ещё здесь посмотрите.
МЯСНОЙ КОРЖ
4 куриные грудки (~2кг, т. е. ~1,5кг чистого мяса) ,
400г не жирной свиной грудинки (50% мяса; 50% сала) ,
250г лука,
150г кефира,
1,5~2 ч ложки соли,
перец,
1/4 городской булки (~50г)
МОРКОВНАЯ ПРОСЛОЙКА
600~700г моркови,
1/3~2/3 ч ложки соли,
перец,
3~4 маленьких зубчика чеснока,
150~200г майонеза
250г лука,
150г кефира,
1,5~2 ч ложки соли,
перец,
1/4 городской булки (~50г)
МОРКОВНАЯ ПРОСЛОЙКА
600~700г моркови,
1/3~2/3 ч ложки соли,
перец,
3~4 маленьких зубчика чеснока,
150~200г майонеза
Тортом это вряд ли назовёшь, но получается оч вкусно! Хотя, если фантазию включить, можно и как торт оформить)
5ст. л сахара +10ст. л раст. масла+3 больших яйца + 3 средних моркови (на тёрке) + 4 ст. л изюма + 1 апельсин (цедра) + 6 ст. л. муки без горки + 1ч. л. соды+ 1ч. л. корицы всё перемешать, в форму и в духовку. получается темно коричневый.
5 ст. л сах. пудры + 2 ст. л. сока апельсина греем в сотейнике, и этим сиропом заливаем готовый кексик. Только много цедры в тесто не кладите, горчит иначе. И тесто должно получится жидким ( как сметана) .
Можно кексик разрезать вдоль на коржи, промазать любым кремом или вареньем ( это уже из области тортов)
Приятного апетита!
Еврейский морковный торт.
Продукты: 500г моркови, 6 яиц, 1,5 стакана сахара, 1 ч. л. тертой апельсиновой цедры, 1 ч. л. апельсинового ликера, 1,5 стакана рубленого миндаля (150г) , 1/2 стакана муки, 1 ч. л. соды.
Чтобы приготовить морковный торт по оригинальному рецепту еврейской кухни, нужно почистить морковь, порезать и потушить в 2-х стаканах воды до мягкости (около 15 мин) . Слить воду и протереть морковь сквозь сито или измельчить блендером. Растереть желтки с сахаром, добавить морковь, цедру, ликер, миндаль, муку и соду и все хорошо перемешать. Взбить с щепоткой соли белки в густую пену и осторожно перемешать с остальной смесью. Смазать форму диаметром 23-25 см. Выложить на нее тесто и печь торт на среднем огне (170°) минут 20-30. Готовность торта проверить спичкой. Когда торт будет готов, остудить его в форме и вынуть. Этот торт можно долго хранить, если завернуть его в фольгу и положить в холодильник.
хлеб пшеничный подовый - 1 шт.
желатин - 1 ст. ложка
морковь вареная - 2 шт.
сметана - 2 стакана
мясо крабовое - 200 г
яйцо вареное - 1 шт.
авокадо - 1 шт.
зелень петрушки - 20 г
имбирь молотый - 1/4 ч. ложки
соль, перец черный молотый - по вкусуСпособ приготовления рецепта:
Хлеб без корки разрежьте по горизонтали на 3 пласта толщиной 0,5 см.
Желатин замочите в шестикратном количестве холодной кипяченой воды до набухания.
Для крема морковь измельчите в блендере, соедините с половиной нормы сметаны, посолите, поперчите, заправьте имбирем и перемешайте. Желатин распустите, введите в массу и охладите.
Намажьте кремом два нижних пласта, третий пласт намажьте оставшейся сметаной и сложите их друг на друга.
Оформите торт ломтиками авокадо, крабов, яйца и зеленью. При подаче разрежьте на порции.
желатин - 1 ст. ложка
морковь вареная - 2 шт.
сметана - 2 стакана
мясо крабовое - 200 г
яйцо вареное - 1 шт.
авокадо - 1 шт.
зелень петрушки - 20 г
имбирь молотый - 1/4 ч. ложки