Десерты, сладости, выпечка

нашла старые советские формы для печень,те что на газ ставятся,двухсторонние,может кто помнит рецепт

Печенье в формовой сковороде
3 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан муки, 1 стакан крахмала, 250 г маргарина
Яйца взбить с сахарным песком. Добавить муку и крахмал. Перемешать. Маргарин растопить, остудить и добавить в тесто. Перемешать. Выпекать в специальной сковороде, состоящей из двух частей.
Надежда Рычкова
Лучший ответ
Валентина Васильевна огромное спасибо!!!!это то,что надо!
Для приготовления такого печенья подойдёт рецепт бельгийских вафель.

Ингредиенты:
125 г размягчённого маргарина
75 г сахара
3 яйца
250 г муки высшего сорта
щепотка соли
250 мл молока
125 мл минеральной воды
1/4 ч. л. разрыхлителя для теста

Взбить яйца, добавить масло, сахар и соль и взбить до растворения сахара.
Смешать муку и разрыхлитель для теста. Влить в муку молоко и добавить масляно-сахарную массу.
После этого добавить минеральную воду.
Всё хорошо перемешать и выпечь вафли до золотистого цвета.

Простой рецепт
Для 15 человек:
1 кг муки
12 яиц
500 г сливочного масла
500 г сахара
1 пакет разрыхлителя
1 пакет ванильного сахара

1. Смешать желтки с сахаром и растопленным сливочным маслом.
2. Взбить яичные белки с щепоткой соли.
3. Смешать яичные белки с мукой и первой смесью.
4. Добавить разрыхлитель и дать постоять.
5. Выпекать в вафельнице, наливая тесто столовой ложкой.
Можно хранить вафли несколько недель в полиэтиленовом пакете.

Вафли на дрожжах
Ингредиенты
250 г муки
2 щепотки соли
2 яйца
20 г свежих дрожжей
10 мл молока + 1 сахар
125 г сливочного масла растопленного
130 г сахара
1 пакетик ванильного сахара

Подготовка
1. Растворить дрожжи в тёплом молоке с сахаром.
2. В большой миске смешайте муку с щепоткой соли, хорошо перемешайте с разведёнными дрожжами, сливочным маслом, 2 яичными желтками. Размешивайте по крайней мере 5 минут.
3. Накройте салфеткой и дайте подняться еще 40 минут или меньше.
4. Взбейте яичные белки с щепоткой соли. Добавьте в тесто сахар, ванильный сахар. Хорошо перемешайте.
5 Накройте крышкой и дайте постоять 1/2 часа.
6. Разогрейте вафельницу и выпекайте вафли около 2 минут. Дайте остыть и промажьте кремом. Посыпьте сахарной пудрой подачей на стол.

Крем для прослойки подойдёт любой. Интересна прослойка из суфле птичье молоко.

Для рецепта вам потребуется:

яйцо (белок) - 4 шт.
сахар - 1 стакан
желатин - 1.5 ст. л.
шоколад - 100г.

Белки взбить с сахаром, добавить разведенный желатин, вылить в форму. Когда застынет, разрезать по форме вафель.
Бухта Казачья
Сделай обычное песочное тесто.
Вот рецепт:
Мука + сельдерей + 2 яица + 4 морковки смешать и запекать 1 минуту - вкус обалденный. До сих пор на толчке сижу