Десерты, сладости, выпечка

срочно нужен простейший проверенный рецепт кексов с черешней. спасибо! или незамудреного пирога

Ингредиенты:

Мука пшеничная1.5 ст
.Яйца куриные3 шт.
Масло сливочное150 г
Разрыхлитель1 ч. л.
Сахар1 ст.
Вишня 250 г
Вода кипячёная3 ст. л.
Готовим простой кекс с вишней
Шаг 1

Для приготовления кекса возьмём муку пшеничную, сахар, яйца, размягчённое сливочное масло, засахаренную вишню.

Шаг 2

Мягкое масло растереть с сахаром в однородную массу.

Шаг 3

Затем ввести по одному куриные яйца — хорошо вымешивая тесто.

Шаг 4

Добавить воду, разрыхлитель и ввести частями муку — тесто по своей структуре напоминает не очень жидкую сметану.

Шаг 5

Затем добавить вишню (черешню) и хорошо всё перемешать.

Шаг 6

В форму вылить тесто и разровнять.

Шаг 7

Выпекать в разогрето до 160 °С духовке 20-25 минут, затем температуру увеличить до 180 °С и печь до готовности — ещё 20-30 минут. Готовность проверять деревянной шпажкой — из готового кекса она должна выходить сухой.
да бисквит приготовь. . с черешней. . я шарлотку с ягодами готовлю заморожеными вместо яблок. .
это проще простого. .
залить в маленькие формочки. .
Продукты (на 12 порций)
черешня 300г
масло сливочное 60г
сахар 80г
мука 250г
разрыхлитель 2ч. ложки
яйца 2шт.
молоко 200мл
пудра сахарная 50г
соль по вкусу
масло сливочное для формочек сколько уйдет
мука для формочек сколько уйдет

Вымойте черешни, удалите черешки и косточки и порежьте на кусочки, собирая их в миске. Оставьте размягчаться сливочное масло, порежьте его на кусочки, соберите во второй миске с сахаром и взбивайте миксером до образования мягкого однородного крема. Всыпьте муку, просеивая ее через сито вместе с порошком-разрыхлителем, замените миксер на десертную ложку и аккуратно перемешайте ингредиенты. Затем добавьте яйца, щепотку соли и молоко. Тщательно перемешайте смесь десертной ложкой, пока смесь не станет мягкой и однородной, добавьте кусочки черешен вместе с выделившимся соком. Смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой формочки, включите духовку, выставив тре­буемую температуру, и достаньте решетку. Распределите смесь по формочкам, следя за тем, чтобы кусочки черешен попали в каждую из них. Выставьте формочки на решетку и поместите в нагретую духовку на 25 минут. Выньте формочки из духовки и дайте слегка остыть. Достаньте кексы из формочек и выложите на сервировочное блюдо. Посыпьте сахарной пудрой, пропуская ее через ситечко. Подавайте кексы теплыми, чтобы под­черкнуть их нежный вкус.
Olga Skurenko