Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить вкусный пирог с капустой? Нужны только проверенные рецепты и поподробнее!

3 яйца, 200 гр сметаны, 200 гр майонеза, соли щепотка, чайная ложечка сахара, 0.5 чайной ложки соды (погашеной) уксусом и прилизительно 2 стакана муки. Тесто по консистенции как на оладьи. В протвинь выложить половину теста. Сверху разложить капустную начинку. -жареная капуста. Сверху залить оставшимся тестом. выпекать при 170.
Баян Аманова
Лучший ответ
Пирог с кислой капустой и рыбой

(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

В кастрюлю налить чуть теплое молоко, добавить дрожжи, соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) . Вымесить, чтобы получилось однородное тесто, накрыть кастрюлю крышкой и поставьте в теплое. Через 2 часа, когда тесто поднимется вдвое, обмять его руками. Через 45' обмять еще раз, выложить на посыпанный мукой стол.

Разогреть духовку до 170°. Снять с рыбы филе. Поставить голову, хребет и плавники рыбы вариться подлив немного воды. Кислую капусту смешать с мелко изрубленной луковицей, поджаренной в постном масле, поперчить немного, сложить в кастрюлю, накрыть крышкой и затушить до мягкости, капусты, подливая рыбный бульон и от времени до времени помешивая, чтобы капуста не подгорела. Покуда она тушится, филе рыбы нарезать ломтиками, поджарить на сковородке в постном масле, смешать с капустой, заложить в пирог, защипнуть и смазать крепким сладким чаем. Поставить пирог в духовой шкаф на один час.

Тесто: 2 стакана муки, 100 г сахара, 2 желтка, 1 стакан молока, пакет дрожжей, соль

Начинка: 400 г рыбы (лосось, окунь) , 400 г кислой капусты, 100 г постного масла, 1 луковица
Тесто: пачка масла (можно легкого) растирается с мукой в крошку. Отдельно развожу в бокале (1,4 воды) 2 ч. л. сухих дрожжей с мукой до консистенции жидкой сметаны и - в тепло на 20-30 минут. Яйцо смешиваю с 1 ч. л. соли и в тесто. Потом поднявшиеся дрожжи туда же. Если надо, добавляю муки, чтобы получилось мягкое, пластичное тесто. Скатываю его в шар и оставляю на время. Нашинкованную капусту солю, пережариваю вместе с луком на раст. масле, в конце добавляю сливочного кусок. Потом добавляю в капусту порезанные вареные яйца - фарш готов. Тесто делю на две части и раскатываю, кладу на лист, выкладываю фарш, второй лепешкой закрываю. Сверху смазываю белком (можно яйцом) и в духовку на 35-40 минут.
я делала так: купила готовое дрожжевое тесто, раскатала его прямоугольником, в форму для запекания положила кальку, положить тесто половину на дно ( вообще тесто должно быть как форма, чтоб вся начинка была внутри, те по все краям должно быть тесто и не разрезать его). начинка: отварить несколько яиц, капусту нашинкованную обжарить не очень сильно с луком на масле, потом добавить туда нарезанные яйца. Положить начинку на наше тесто! тесто залепить со всех сторон! чтоб получился типа большой пирожок! запечь в духовке)
мне очень понравилось-вкуснятина)
Nika Dovinerri
Пирог с капустой

дрожжевое тесто - 1кг,
капуста - 500-700г,
яйца вареные - 3шт (по желанию) ,
соль, перец,
масло растительное

* для постного блюда: в начинку не добавлять яйца

Приготовление

Приготовить дрожжевое тесто безопарным способом. Готовое тесто раскатать в два пласта (часть теста можно оставить для украшения пирога) .
Приготовить капустную начинку: очистить капусту от испорченных листьев, удалить кочерыжку. Капусту тонко нашинковать и обжарить на сковороде с разогретым растительным маслом, посолить по вкусу.

* при желании в капустную начинку можно добавить рубленые яйца

В смазанную маслом форму выложить слой теста и на него уложить капустную начинку,

сверху прикрыть вторым слоем теста, края защипать и сверху украсить пирог.

Оставить пирог для расстойки, смазать яйцом и выпекать в духовке до готовности.
я делаю пирог с капустой на слоеном тесте.

Для начинки капусту шинкую тонко, тушу на растительном масле без добавления воды, в конце приготовления добавляю немного сливочного масла и разбиваю туда сырое яйцо по вашему вкусу перемешиваете, так чтоб яйцо свернулось тонкими волоконками и эту начинку выкладываю на приготовленный корж из слоеного теста. Сверху можно накрывать тестом, а можно и не прикрывать, и в духовку на 200 градусов минут на 20-25. Все готово)
С*
Светуня.. **
А я делаю так:
1) тесто покупаю в магазине дрожжевое (уж очень оно сладкое и ароматное, и вкусные пироги из него получаются) в розовой целлофановой упаковке, не помню как называется.
2) чтобы начинка получилась послаще, я сначала обжариваю тертую морковь, затем добавляю ее в капусту, тушу с небольшим кол-вом воды.. . чем больше моркови, тем слаще начинка. я делаю 1 к 3. могу ще добавить немного кетчупа или томатной пасты, а также приправы для овощей с зеленью. получается красиво и вкусно.
3) дальше лепим и выпекаем как обычно.
домашним оч нравится пирожки именно в моем исполнении.