Десерты, сладости, выпечка

Печенья "Макарон" вкусные?)

Кристина )*
Вкусные.... Очень... .
Самой можно сделать.

Шоколадные макаруны
* миндаль молотый – 110 гр. ; * какао – 25 гр. ; * белки – 4 шт. ; * сахарная пудра – 225 гр. ; * сахарный песок – 50 гр. ;
Для ганаша: * сливки жирные – 30 мл; * молоко – 125 мл; * черный шоколад – 130 гр.
Смешайте в блендере молотый миндаль, сахарную пудру и какао. Полученную смесь высыпьте на противень, который необходимо предварительно накрыть пергаментной бумагой и подсушите все это в духовке пять минут. Затем просейте через мелкое сито. Взбивайте белки, постепенно добавляя сахарный песок. После того, как получите пену, добавьте туда же миндально-сахарную смесь. Тщательно перемешайте все ингредиенты, пока они не превратятся в однородную массу. Смесь должна получиться тягучей. Полученное тесто переложите в кондитерский мешочек и выдавите кружочки одинакового размера на противень. Теперь самое главное – не забыть оставить противень на столе на 1 час - для образования корочки.
Затем можете отправлять противень с печеньями в предварительно разогретую духовку и выпекать от 10 до 15 минут.
Начинку для макарон (ганаш) желательно приготовить накануне, готовится она очень быстро, но долго застывает. Шоколад нарезать мелкими кусочками. Молоко и сливки довести до кипения. Добавить кусочки шоколада, все время помешивая, довести до кипения, снять с огня и сразу вылить в глубокую тарелку, плотно накрыть пищевой пленкой, дать остыть до комнатной температуры, затем поставить на ночь в холодильник. Достать из холодильника за 2–3 часа перед использованием.
Мари
Лучший ответ
На мой вкус лучше безе.
Мне кажется, сладкий вкус безе усиливается сладким ароматом миндаля, который входит в состав этого печенья.
Даже хочется его назвать пирожным. Вот наше миндальное печенье мне больше нравится. Оно кажется не таким приторным.
Больше всего мне нравится:
1. безе
2. миндальное печенье/пирожное
3. макарон.
Я перепробовала очень много макарон и эти мне не очень понравились, но это мой личный вкус, а вы можете купить маленькую пачку и приготовить их и если понравятся, то хорошо, а если нет, то покупайте другие.
да. я ела фисташковые и шоколадные. очень вкусно!!!
Ира Самойлова