ТЯНУЧКИ ИЗ МОЛОКА
500 г сахара
1,5 стакана молока
100 г сливочного масла
ванилин по вкусу
Сварить сахарный сироп на молоке, не переставая мешать, до тех пор, пока капля сиропа, опушенная в холодную воду, не свернется шариком. Добавить сливочное масло, хорошо перемешать и вылить на пластиковую доску, смазанную сливочным маслом. Когда масса слегка остынет, разрезать ее ножом, смазанным в масле.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать тянучки из молока?
200 мл. топленого молока
150 гр. сахара
2 стол. ложки меда
25 гр. сливочного масла
1 пак. ванилина
К молоку добавить мед, сахар, масло и ванилин. Варить на среднем огне примерно 30 минут, постоянно помешивая. Варить пока масса не станет густой и карамельного цвета.
У меня нет формочек для конфет, поэтому я воспользовалась формой для льда. Ее слегка смазать растительным маслом (без запаха) , в каждую формочку залить массу. Убрать в морозилку на 2-3 часа. )Приятного аппетита
150 гр. сахара
2 стол. ложки меда
25 гр. сливочного масла
1 пак. ванилина
30 г сливочного масла,
200 мл молока,
200 г сахарной пудры (можно даже просто сахара) ,
2 ст. ложки мёда,
растительное масло.
Способ приготовления:
Влейте в кастрюлю молоко, добавьте сливочное масло, сахарную пудру, мёд и поставьте все на огонь. Прогревайте примерно 20 минут, постоянно помешивая. Масса должна быть густой и приобрести карамельный цвет.
Затем достаньте формочки для льда, смажьте их растительным маслом и выложите в них получившуюся массу. Осталось только остудить и насладиться домашней тянучкой. =)
200 мл молока,
2 ст. ложки мёда,
растительное масло.
Способ приготовления: