Десерты, сладости, выпечка

кто знает рецепт слоенного теста без многократного намазывания маслом?

Слоеное тесто

2 стакана муки
200 гр. маргарина
1/2 стакана воды

Маргарин порубить ножом и добавляя понемногу воду и муку. Вымешать всё до однородного состояния. Разделить на 5 частей и положить в морозилку на 1 час. Вынув, раскатать каждую часть.
------------------------------------

Но я слоеное тесто не готовлю, покупаю готовое.
Надежда Свиридова-Кузьмина
Лучший ответ
А его и не намазывают. Заводят тесто, на него кладут кусок масла и закрывают конвертом. убирают в холодильник. Потом опять раскатывают и складывают в конверт. И опять убирают в холодильник. И так несколько раз. Чем чаще вы его раскатаете, тем больше будет слоёв. Это хлопотный процесс. Если вы этого не делали, вам правильно написали, лучше готовое купить ))
Рита Волкова
я тоже покупаю тесто в магазине.. и маслом смазывать не нужно..
купить
Растопить на газу 200г. масла сливочного или маргарина, чуть остудить добавить 1 яйцо взбить, добавить 100г. воды, чуть присолить, добавить 1 ст. л. водки для эластичности теста и муки сколько возьмет тесто (стакана 3)вымесить, разделить на комочки размером с крупное яйцо. Вынести на холод на час и потом выпекать. Предварительно раскатав на противень достоточно тонко и накалоть обязательно вилкой, чтобы коржи сильно не вздувались. Выпекать до золотистого цвета.
Проще купить готовое-дрожжевое или бездрожжевое, уж слишком много с ним дома возни...
Елена Егорова
А я покупаю в киосках "Мороженое".
Astra Kyrgyzka
я слоеное тесто покупаю в магазине, мороки меньше....
Юлия Шубина
соль и воду в равных пропорциях и чуть-чуть воды
Люда Гонтюк
задай этот вопрос интернету и он скажет....))))))