1 пачка маргарина
2 яйца
1 ст. сахара
1 ч. л. соды, уксус (погасить)
ванилин
приблизительно 2 ст. муки
Сделать тесто, вылить на противень и на 40 мин. в духовку
Десерты, сладости, выпечка
Кто знает рецепт простого быстрого пирога из творога? Поделитесь!
Не Твоя А Андрея
а где тут творог?
Пачку маргарина смешать с мукой 2стакана, стаканом сахара и немного разрыхрителя, чайную ложку - это тесто. Начинка сахар с творогом и яйцами в расчете - 1 яйцо на 100гр творога. Выкладываем на протвинь половину теста, вернее насыпаем, затем творог весь и опять тесто. Выпекаем минут 30, остынет и нарезаем кусочками. Мы очень любим. Называется Королевская ватрушка.
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ЯГОДАМИ
Для теста:
200 г муки
150 г сливочного масла
100 г сахара
1 яйцо
1 ч. л. разрыхлителя
Для начинки:
500 г творога
2 яйца
100 г сахара
100 г сметаны
200-300 г ягод (черники, смородины, голубики, клюквы)
Готовим тесто. Муку просеиваем с разрыхлителем. Охлажденное масло режем кусочками, бросаем в муку и растираем до состояния влажной крошки. Добавляем сахар и яйцо, замешиваем тесто. Заворачиваем в пленку и ставим в холодильник на 30 минут.
Тем временем готовим начинку. Творог протираем через сито, добавляем сметану, яйца и сахар, взбиваем миксером до однородности.
Охлажденное тесто выкладываем в смазанную разъемную форму так, чтобы получились бортики высотой около 4-5 см.
Выливаем начинку в тесто, сверху насыпаем ягоды.
Печем в разогретой до 180 градусов духовке 35 минут.
Охлаждаем и вынимаем из формы.
Приятного аппетита!
Для теста:
200 г муки
150 г сливочного масла
100 г сахара
1 яйцо
1 ч. л. разрыхлителя
Для начинки:
500 г творога
2 яйца
100 г сахара
100 г сметаны
Охлаждаем и вынимаем из формы.
Приятного аппетита!
песочное тесто, уложите в форму. 750г творога и 3 яичных желтка+ 150г сахара взбейте хорошо венчиком или миксером, ванильного сахара, или порошок пудинга из пачки добавьте. Отдельно взбейте белки и добавьте в творожную массу. Выпекать при 180° около 45 мин