Десерты, сладости, выпечка
кто знает рецепт простого яблочного пирога?
Шарлотка: 3 яйца слегка взбить с 1 ст. сахара (200-250 гр) , добавить 1ч. ложку соды погашенную уксусом, перемешать, добавить 1 ст. муки. Форму смазать подсолнечным маслом выложить яблоки, залить тестом. Выпекать при температуре 150-200 градусов до готовности. Когда сверху подрумянится, прикройте пирог фольгой. Чтобы проверить готов ли пирог, проткните его зубочисткой, если тесто не прилипает - готово. Яблоки можно сразу высыпать в тесто, перемешать, а уже потом выливать все в форму. В тесто можно добавить ванилин или корицу. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Светлана Жогина
спасибо за реуепт,вчера приготовила оч.легко и вкусно!
ЯБЛОЧНИК.
Времени на подготовку вы тратите не более четверти часа, печётся минут 30 и особых затрат не требует.
200г слив. масла растираем с 1/2 стакана сметаны, добавляем половину чайной ложечки соды, погашенной столовой ложкой уксуса. Замешиваем тесто, разделяем на две неравные части, раскатываем 2 пласта. Нижний, больший, кладём на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой или сухарями. На него ---очищенные яблоки, мелко порезанные или натёртые на крупной тёрке, смешанные с сахаром и --на любителя--с корицей. Накрываем вторым пластом или делаем из него "решётку". Выпекаем на умеренном огне. Когда будет готов и немного остынет--посыпаем сахарной пудрой.
стакан сахара стакан муки и 3-4 яйца. Все взбить. Форму смазать маслом посыпать мукой или манкой выложить мелко нарезанные яблоки залить тестом и запечь. Это Шарлотка.
а пирожки с яблоками не пойдут? очень вкусные )))
берем готовое слоенное тесто, режем на квадраты, слегка раскатываем, накладываем яблоки, порезанные кусочками, посыпаем сахаром, если любите можно еше корицей посыпать, залепляем и в духовку до готовности (минут 15-20).
у нас такие пирожки на ура идут. )))
Пирог с яблоками
Для рецепта вам потребуется:
* мука - 1 стакан
* сахар - 1/2 стакана
* масло сливочное - 100 г
* сахарна пудра - 1/2 стакана
* яйцо - 1 шт.
* яблоки - 1-2 шт.
* желе фруктовое - 300г
* апельсин - 1 шт.
Муку соединить с размягченным маслом с помощью 2 ножей, добавить сахарную пудру, яйцо и замесить эластичное тесто. Смазать маслом противень, положить на него пласт теста, покрыть всю поверхность тонкими ломтиками очищенных яблок, посыпать сахаром и выпекать в умеренно горячей духовке до золотистого цвета (около 30 минут) . Готовый горячий пирог смазать фруктовым желе, приготовленным из апельсинового сока. Сверху пирог можно украсить дольками апельсина.
Для рецепта вам потребуется:
* мука - 1 стакан
* сахар - 1/2 стакана
* масло сливочное - 100 г
* сахарна пудра - 1/2 стакана
* яйцо - 1 шт.
* яблоки - 1-2 шт.
* желе фруктовое - 300г
* апельсин - 1 шт.
3 яйца, стакан сметаны, стакан сахара, 3 ст. муки, соль, сода гашеная. дно сковороды смазать маргарином засыпать яблоками и залить тестом и в горячую духовку на 20-30мин.
самое простое что только может быть - стакан муки, стакан сахара, 2-3 яйца. яйца взбить с сахаром, добавить муку. яблоки, порезанные дольками, уложить на смазанный растительным маслом протвень. залить тестом. печется минут 40
Берете полпачки маргарина растопленного, яйцо одно, стакан сахара, стакан кефира и все смешиваете. Затем соду, гашеную уксусом, добавляете в полученную массу, туда же добавляете два стакана муки. Всю массу выливаете на противень. Сверху, конечно, яблоки. Можно посыпать пирог корицей. Ставите в духовку на 35-40 минут. . *Этот рецепт нашла в инете.. Очень вкусно получается! *
3 яйца, 1ст сахара, 1ст муки, - Смешать, форму смазать, выложить на дно яблоки, залить тестом и в духовку. Можно добавить корицу) )