Десерты, сладости, выпечка
Пожалуйста подскажте рецепт простого яблочного пирога
Шарлотка.... проще некуда3 яйца1 стакан сахара1 стакан муки4-5 яблокваниль по вкусу...
Болгарский яблочный пирог
Нашла интересный рецепт пирога. Заинтриговало отсутствие яиц и
масла.
Понадобится:
1 ст. манной крупы
1ст. муки
1ст. сахара
1.5 ч. л. разрыхлителя
5 яблок
лимонный сок
1ст. молока
Смешиваем муку, разрыхлитель, манку и сахар. Яблоки натереть на
терке и сбрызнуть лимонным соком. На дно формы высыпаем 1 стакан сухой
смеси, затем слой яблок, затем снова слой смеси. В итоге получается по 3 слоя.
Заливаем пирог стаканом кипящего молока, протыкаем в нескольких местах ножом,
чтобы молоко дошло до дна формы. Выпекаем ~ 50 минут при температуре 180С.
масла.
Понадобится:
1 ст. манной крупы
1ст. муки
1ст. сахара
1.5 ч. л. разрыхлителя
5 яблок
лимонный сок
1ст. молока
Самый простой - шарлотка. 4 яйца, стакан муки, стакан песку. Ну, Вы знаете.
Еще вариант - купить слоеного теста, раскатать, сложить в глубокую сковороду (форму) , чтобы края свисали. Яблоки, заливка - молоко 0.5 ст. , сахар, яйцо, стол. ложка муки размешать и вылить на яблоки. Загнуть тесто внутрь и печь.
Тар татен. Сковороду которую можно ставить в духовку возьмите. Яблоки, сахар, готовое слоеное тесто. Есть слегка теплым, т. к. в рецепте жарить на сливочном масле. Готовить оч. просто, хорошо если подать с мороженым .
Слоёный яблочный пирог
Ингредиенты:
Для теста:
- 1 яйцо
- 1 стакан муки
- 2 столовые ложки сметаны (или 3 столовые ложки жирных сливок)
- 1/3 чайной ложки соли
- 1 столовая ложка растопленного сливочного масла
Для начинки:
- 6-8 средних твёрдых яблок
- 1 стакан сахара (или чуть меньше)
- 100 г растопленного сливочного масла
- сахарная пудра для украшения
1) Смешать яйцо и сметану в небольшой миске, затем, постепенно, добавляя просеянную муку, замесить вручную тесто - оно должно получиться довольно крутым, но эластичным. Накрыть полотенцем и оставить на 20-30 минут.
2) Из яблок удалить сердцевину, нарезать тонкими дольками. Разъемную форму (диаметром 20-22 см) смазать маслом, на дно постелить бумагу для выпечки.
3) Тесто разделить на 4-6 частей. На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатать каждую часть теста в тонкий пласт по размеру вашей формы.
4) Выложить на дно формы первый пласт теста, смазать растопленным маслом (~25 г) . Выложить часть нарезанных яблок по всей поверхности теста. Посыпать сахаром. Таким же образом выложить остальные слои. Сверху должен быть слой теста, смазанный маслом.
5) Разогреть духовку до 190°С. Выпекать пирог около 30-40 минут. Корочка сверху должна подрумяниться. Подавать, посыпав пудрой.
Ингредиенты:
Для теста:
- 1 яйцо
- 1 стакан муки
- 1/3 чайной ложки соли
Для начинки:
- 6-8 средних твёрдых яблок
- 1 стакан сахара (или чуть меньше)
- 100 г растопленного сливочного масла
- сахарная пудра для украшения
Самый простой пирог (не надо месить тесто) :
Яблоки - крупные, кисло-сладкие, 6-7 шт. (2-2,5 кг) - очистить и натереть на крупной терке.
Смешать в миске неполный стакан муки, столько же манки и стакан сахара, добавить в сухую смесь пакетик ванильного сахара, щепотку соли, перемешать.
Дно формы с бортиком смазать растительным маслом, высыпать туда половину сухой смеси, разровнять. Поверх выложить половину натертых яблок, разровнять (не утрамбовывать! ) и посыпать слой яблок молотой корицей. На этот слой яблок равномерно рассыпать оставшуюся сухую смесь, выложить вторую половину яблок, посыпать корицей. На по всей поверхности пирога тонкой стружкой нарезать 100 г охлажденного сливочного масла или маргарина (можно натереть на крупной терке) . Поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку и выпекать 4-50 минут. Вынуть из духовки, остудить прямо в форме, посыпать сахарной пудрой, нарезать на куски и лопаткой выложить на блюдо.
Яблоки 5шт, натереть на крупной терке, 2 яйца, 1 стакан сахара, масло или маргарин 50г, сода 1ч/л, мука 2-3 стакана (тут все завсит от сочности яблок) тесто должно быть липким и густоватым. Свекрху украсить дольками яблок пор краю, потом присыпать пудрой. Присыпки и украшения по вкусу, я иногда еще сырое тесто просто присыпаю орехами. Печется быстро, очень мягкий и ароматный.
Пирог «Фантазия»
Ингредиенты:
яйца 2
сахар ¾ стакана
сливочное масло 50 гр.
мука ¾ стакана
яблоки 6
Способ приготовления:
Взбиваем сахар, сливочное масло, яйца. Потом прибавляем муку. Все хорошо перемешиваем. Кто любит, можно добавить немного ванилина.
Нарезаем яблоки. Лучше взять кисло-сладкие. Обязательно чистим их от кожуры, убираем сердцевину.
Укладываем на противень. Предварительно его поливаем маслом, посыпаем тонким слоем панировочных сухарей. На сухари кладем яблоки, заливаем приготовленной смесью. Сверху можно посыпать орехами.
Запекаем в духовке при температуре 150 – 180 градусов. Время приготовления 40 минут.
p.s. А из оставшихся яблок, вернее, из яблочной кожуры можно приготовить ароматный, восхитительный яблочный чай.
Все рецепты найдете на сайте "Чай. Выбирая лучшее" tomtea.ru/pirog-fantaziya/
Ингредиенты:
яйца 2
сахар ¾ стакана
сливочное масло 50 гр.
мука ¾ стакана
яблоки 6
Способ приготовления:
http://smashno.ru/vyipechka/retsept-yablochnogo-piroga-s-foto-yablochnyiy-pirog-sharlotka На этом сайте простой рецепт "Шарлотки", я сама по этому рецепту выпекала, получилась вкусняшка.
Доброго времени суток!! !
Могу предложить Вам рецепт яблочного пирога на йогурте, рецепт очень прост а результат замечательный вот Вам ссылочка на рецепт с фотографиями и пошаговой инструкцией:
http://eda-recepty.com/cooking/11568-yablochnyi-pirog-na-iogurte
Приятного Вам аппетита!! !
P.S. Посмотрите внизу этого сайта еще похожие рецепты может, что-то выберите из тех.

Приятного Вам аппетита!! !

Простейшая шарлоткаИнгредиенты:
1 ст. сахара,
1 ст. муки,
3 яйца,
1 ст. л. сливочного масла,
4-7 яблок в зависимости от размера.
Приготовление:
Тщательно взбейте яйца с сахаром, добавьте муку и снова взбейте. Яблоки нарежьте дольками или кубиками (от кожуры можно не очищать) . Форму для запекания тщательно смажьте маслом, выложите яблоки и залейте тестом. Поставьте форму в разогретую до 180ºС духовку, выпекайте 30-40 минут до золотистой корочки. Готовность проверяйте вилкой – если она выходит из пирога сухая, пирог готов (но в первые полчаса духовку не открывайте, чтобы пирог не осел). А знаете ли вы, что на самом деле шарлотка – это вовсе не тот яблочный пирог из бисквитного теста, который мы сейчас описали. Оригинальная английская шарлотка – это разновидность пудинга из яблок и хлеба, и готовить её еще проще.
1 ст. сахара,
1 ст. муки,
3 яйца,
1 ст. л. сливочного масла,
4-7 яблок в зависимости от размера.
Приготовление: