Помню в где то в 2002 году мама купила торт "йогуртовый" розовый такой, нежный нежный как суфле, по бокам кокосовая стружка.
Незабываемый вкус, больше таких никогда не пробовал, столько раз покупал торты как того не было
Киньте ваш рецепт, может сам замучу как тогда)
Десерты, сладости, выпечка
Ваш рецепт торта "йогуртовый"?
Торт йогуртовый с клубникой
Вам потребуются: для коржей: яйцо (желтки) - 3 шт. ; сахар - 4 ст. л. ; соль - щепотка; мука - 60г; крахмал - 40г; для йогуртовой начинки: клубника свежая - 250г; апельсиновый сок - 50мл; сахар - 100г; растворимый желатин - 2 пакета (20г) ; йогурт сливочный - 350г (около 2 стаканов) ; сливки (33% жирности) - 250мл; для украшения: свежая клубника - 10-12 клубник, сахар - по вкусу; желе бесцветное для торта - 1 пакетик (8г) ; вода или фруктовый сок для желе - 250 мл
Клубнику размять вилкой до получения однородной массы, добавить сахар и часть апельсинового сока, довести до кипения. Снять с огня и дать остыть. Растворимый желатин развести оставшимся апельсиновым соком и влить, помешивая, в клубничную начинку. Оставить охлаждаться в прохладное место.
Сливки охладить, вылить в миску и взбить в пену.
Для теста отделить желтки от белков. Растереть желтки, постепенно добавить 2 ст. л. сахара. Белки взбить с щепоткой соли в крутую пену, затем тонкой струйкой всыпать сахар и продолжать взбивать. Муку и крахмал высыпать на пергаментную бумагу и половину образовавшегося количества примешать к желтковой массе. Треть белковой массы ввести в желтки, а потом примешать оставшуюся смесь из муки, крахмала и остатки белков. Дно разъемной формы диаметром 24см для торта смазать маслом (стенки не смазывать!) , припудрить мукой и выложить тесто, разровнять поверхность. Выпекать бисквит до готовности в предварительно нагретой до 180 градусов С духовке примерно 35 минут. Готовый корж переложить на решетку, дать остыть. Разъемную форму обернуть фольгой или пленкой, на дно положить корж.
Йогурт взбить, по ложке примешать сливки, продолжая взбивать йогуртово-сливочную массу.
Постепенно, частями добавить к йогурту клубничную массу. Хорошенько размешать.
Вылить начинку на корж и убрать в холодильник примерно на 3-4 часа в холодильник, чтобы начинка успела застынуть.
Клубнику для украшения нарезать тонкими ломтиками и выложить на поверхность торта. Желе для торта смешать с сахаром, разбавить небольшим количеством воды или сока. После добавить остальную жидкость. Довести до кипения. Получившуюся массу вылить на клубнику и распределить по поверхности торта. Убрать в холодильник для застывания желе. Торт готов.
Приготовить настоящий йогуртовый торт не так уж сложно. Попробуйте, это очень нежный и изысканный десерт!
Продукты: пакетик желатина (20г) , немного холодной воды, пачка сливок (200г) 35-38%, 3 ст. л. сахара, 0,5 л густого йогурта. Фрукты по желанию.
Чтобы приготовить йогуртовый торт по этому оригинальному рецепту, надо размочить желатин в холодной воде, потом прогревать на плите пока не растворится, но не кипятить!
Взбить сливки с сахаром, добавить йогурт, продолжать взбивать, влить растворенный желатин. По желанию можно добавить кусочки фруктов.
Потом вылить массу в форму и поставить в холодильник. При подаче украсить по вкусу, фруктами или взбитыми сливками.
На дно тортовой формы со съемными бортами выложить любое бисквитное печенье.
для крема:
500мл персикового йогурта
400гр мягкого творога (крем-чиза) , в Украине это "Творожок" фирмы "Президент"
4 персика, очищенных от кожицы и порезанных на кусочки
стакан персикового сока и стакан кипяченой воды
3 столовые ложки быстрорастворимого желатина.
Желатин растворить в горячем соке с водой, влить в остальные составляющие.
Размешать и поставить на полчасика в холодильник, чтобы масса "схватилась" и не вытекла сквозь щели в разъемной форме.
Выложить массу на печенье с бананами.
Поставить на 2 часа в холодильник застыть.
Очистить 2 апельсина, порезать на ломтики и украсить торт.
Провести острым ножом по краям торта, аккуратно снять стенки формы.
для крема:
500мл персикового йогурта
Выложить массу на печенье с бананами.
Да очень обыкновенно. Сахара почти не надо, если йогурт фруктовый. Агар добавлять двойную дозу. Вкусно !
Сначала приготовить корж в разъёмной форме из песочного или слоёного теста. Дать остыть, налить йогурт с растворённым желирующим веществом.
В холодильник поставить на 2 часа. Там начинка, что ли? Но лучше без начинки, т. к. отслаивается

положите йогурт под язык и проглотите
10 гр желатина замочите в 50 гр холодной воды и оставьте на 30 минут до набухания 300 гр жирного йогурта взбить с 80 гр сахара .набухший желатин растворить на медленном огне и добавить в йогуртовую смесь, взбить 250 гр сливок 30 процентных перемешать с йогуртно-желатиновой смесью. круглую форму смазать растительным маслом обсыпать кокосовой стружкой влить туда смесь, поставить в хопод на 2-3 часа