Десерты, сладости, выпечка

Нашла рецепт амереканских блинов можно ли их готовить без порошка для выпечки

вот сам рецепт
Подготовка 1,5 часа.

1 порция — около 250 ккал

Ингредиенты на 4 порции:

- Стакан муки

- По 1 / 2 ч. л. порошка для выпечки и соды

- Стакан кислого молока

- 1 яйцо

- 2 столовые ложки растопленного сливочного масла

- Ложка сахара

- Фруктовый сироп

- Любые фрукты

- Соль
можно ли без порошка для выпечки??
Можно - ведь есть сода, просто погаси ее полчайной ложки столового уксуса или раствором лимонной кислоты, или вообще просто выжми чайную ложку лимонного сока...
Altin D
Лучший ответ
Может найдете чуток соды? Добавте ее в кефир, подождите пару минут, и только потом все остальные ингридиенты
Вот сахар непонятно вообще зачем, если в рецете сироп, проще тогда ложкой больше сиропа налить и эффек тот же будет. Просто америкосы тупые и у меня блины даже без соды великолепные, а уж порошок вообще хрен знает что за химия. Яйцо является прекрасным разрыхлителем и кислое молоко или кефир тоже. Сода неорганика и организмом не выводится. Я её никогда не ввожу в тесто. Сейчас сковородки такие, что пекут даже без масла и без проблем, а обычную сковороду просто соль натереть, только без масла не обойтись и каждый раз пере тем как наливать тесто смазывать её хорошенько маслом.
Ирина Каткова
Порошок для выпечки- это смесь соды и лимонной кислоты.
По-нашему: В тесто кладём соду, вымешиваем, в конце замеса добавляем немного уксуса.
Эльза Саидова
Девчонки, выбросьте из рецепта порошки и увидите рецепт наших оладий с фруктами для разнообразия!
Они вкуснее гп сеисщемся натуральном молоке, чем на химкефире.
Сам ъочу сегодня спечь иъ, но никак не решусь классное молоко скиснуть. А кефир сын выпил только что - вчера отмечал с друзьями свой приезд насегда с работы из Твери
Арюна Даржаева
Можно полностью заменить разрыхлитель (пекарский порошок) на соду. 0,5 ч. л. пекарского порошка - это где-то 0,25 ч. л. соды (т. е. половина порции пекарского порошка).
Елена Вырвина
Нееет! Это для пышности - типа разрыхлитель. Но любые блины можно без этого. Надо попробовать, как лучше, а потом говорить: люблю с разрыхлителем или : люблю блины без разрыхлителя
Не знаю как в США, а у нас порошок для выпечки - это лимонная кислота + сода в равных долях. Еще его называют "пекарский порошок".