Десерты, сладости, выпечка

тесто для оладьев

Молоко (можно прокисшее) 0,5л
Мука1стакан
Яйца2шт
Сахар2ст. л
Разрыхлитель для теста1ч. л
Соль0,5ч. л
Елена Чебыкина
Лучший ответ
Я люблю оладьи больше, чем блины. Люблю, что бы были толстые и ноздрятые. на пол литра молока (кефира, простокваши) 2 яйца, 5=6 стол. ложек сахара и 1 чайн. ложка с верхом соли. примерно 1/4 пачки быстро действующих дрожжей. Сначала смешиваю яйцо, соль и сахар, вливаю молоко, половину муки и дрожжи, перемешиваю и добавляю еще муки, что бы тесто было как густая сметана, накрываю полотенцем и на расстойку в теплое место. примерно на 2 часа. В тесто можно добавить раст. масла. А затем тесто жарю. Можно на растопленном сале, но можно и просто на раст. масле. Желаю удачи
Ингредиенты:
(на 8-10 порций)
1 кг картофеля
2 ст. л. муки
2 яйца
1 ч. л. соли
1 большая луковица
4 ст. л. свиного сала или смальца

Способ приготовления:
Натереть картофель, затем слегка отжать. Смешать с мукой. Натереть лук и добавить его в картофель. Посолить и сделать тесто. Растопить смальц или сало на сковороде и положить 2 ст. л. картофельного теста. Быстро обжарить с двух сторон и держать в духовке, разогретой до 100 градусов, до подачи к столу.
К оладьям можно подать свежий салат.
Совет: В тесто можно добавить сахар и подать к оладьям яблочный джем.
Ингредиенты для рецепта Тесто для оладьев

2 стакана муки
3 яйца
1 стакан сметаны
2 ст. ложки сахара
2 ст. ложки сливочного масла
1/2 чайной ложки соды
соль по вкусу

Способ приготовления рецепта Тесто для оладьев

Желтки отделите от белков и разотрите с сахаром. В глубокой миске сметану соедините с содой и желтковой массой, солью, размягченным сливочным маслом и просеянной мукой. Все хорошенько перемешайте и замесите тесто.

Тесто для оладьев готово!