Десерты, сладости, выпечка

Можете дать рецепт блинов, чтобы получились хорошие!

Kisil Sofia
Все рецепты основаны на одних и тех же продуктах. Секрет успеха блинов в опыте. Главное наловчиться и почувствовать как их печь вкуснее. У меня иногда и продуктов нужных нет, а получаются офигенными. А когда только пробывала их печь и делала все как положенно по пропорциям были раньше не очень. Могу точно сказать вкуснее всего, когда делаешь тесто взбивая вручную, даже обычной вилкой, а не миксером или блендером. В последнее время стала делать блинчики с дрожжами, какие вкусные получаются, нежные, кружевные и совсем не толстые. Пекутся очень легко и можно такими тоненькими их печь.
Вот рецепт на поллитра молока: одно яицо взбиваю с щепоткой соль и горстью сахара. Вливаю стакан теплого молока и сыплю немного сухих дрожжей, чутьменьше пакетика (маленького). Затем оставляю дрожжи набужнуть, гдето минут 15-20.Все всыпаю муку, примерно 2-3 стакана. Размешиваю тесто, пока комочки не растворятс. Когда муку всыпаешь небольшое кол-во жидкости мука хорошо растворяется. Получается как густая масса такая. Затм эту густую массу развожу оставшемся колличеством молока. Можно еще немно и водой теплой разбавить. Теперь блинная масса должна быть как жидкая сметана, слегка густоватой. И немного ложки2-3 масла растительного в конце добовляю. Теперь нужно тесту дать настояться, она будет немного подниматься и сделается таким пышным и приятным. Хорошо если есть время ему так час постоять. Все теперь можно выпекать. Этот же рецепт можно сделать без дрожжей, но тогда можно немного соды добавить, предварительно загасив ее в кислоте. Можно еще вместо одного яйца два положить. Пробуйте в общем как вкуснее у Вас будет получаться.
Желаю удачи и приобретенного опытаааааааааааа!!! !
Желаю удачи
Наталья Савидова
Лучший ответ
Состав
кефир (желательно не менее 3,2% жирности) - 500 мл,
яйца - 2 шт,
мука - 300 г (примерно 3 граненых стакана до риски) ,
соль - 0,5 чайной ложки,
сахар - 0,5 чайной ложки,
сода - 0,5 чайной ложки,
растительное масло - 3-4 столовых ложки

Приготовление

В кастрюлю влить кефир, добавить яйца (можно предварительно яйца слегка взбить) , соль и сахар.

Перемешать до однородности.
Поставить кастрюлю на огонь и нагревать, постоянно помешивая, до температуры ~60 градусов.
Кастрюлю снять с огня и добавить просеянную муку, чтобы по консистенции тесто получилось как на оладьи.

В стакане кипятка развести соду и перемешать.
Влить кипяток в тесто, постоянно помешивая.
В тесто влить растительное масло и снова перемешать.

Готовому тесту дать постоять ~30-40 минут.
Для выпечки блинов, чугунную сковороду хорошо нагреть и смазать (при помощи половинки очищенной луковицы или картофелины) растительным маслом.
Выливать на горячую сковороду примерно 1 половник теста (количество теста для одного блина будет зависеть от диаметра сковороды) .
Быстро распределить тесто по всей поверхности сковороды, покачивая ее на весу.
Выпекать пока блин по краям не начнет подсыхать (снизу должен зарумяниться) .

При помощи лопаточки перевернуть блин на другую сторону и дать подрумяниться.
Испеченные блины складывать на тарелку, смазывая кусочком сливочного масла (можно растопить сливочное масло и смазывать при помощи кисточки) .
Чтобы блины не остывали, тарелку нужно поставить в нагретую до ~100°C духовку и складывать на нее испеченные блины.

Приятного Вам аппетита!
Tatka Ts
блины на кефире или сметане они с дырочками получаются.
Ингредиенты для блинов на кефире:
1 яйцо, 150-200 гр. сметаны или кефира, молоко 400 мл. , муки 1-2 стакана (чтобы получилось как жидкая сметана) , соли 0,5 ч. л. , сахару 1 ст. ложка, соды 0, 25 ч. л. масло растительное 2-3 ст. л. , немного кипятка около 50 мл. , сало свиное для жарки
-------
Рецепт очень тонкие блины
4 желтка растереть с 2-3 столовыми ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса) , добавить 2 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры) , развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки. Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков (!). Затем добавить 4 взбитых белка и соль. Печь надо очень (!) тонкие блины.
Марина Жадько
купите блинную муку. Ее надо всего лишь водой развести, зато блины получаютс шикарные
Приглашаю Вас посмотреть рецепт тонких и ажурных блинчиков:
Bema Anarbekova