Блинчики "Неженка"
мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
===
Блинчики "Загадка"
мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
Испечь блинчики и, смазывая маслом, сложить стопкой. Приготовить начинку из яблок и груш или тыквы и кабачков. Для этого сварить сахарный сироп и в нем при слабом кипении проварить плоды. Время варки зависит от вида плодов и ягод.
Яблоки и груши очистить от кожицы, удалить семенники, нарезать кубиками и варить в сиропе 15-20 мин. Подготовленные таким же образом тыкву и кабачки варить на 5-10 мин дольше. Размягченные кубики аккуратно выложить на середину блинчика и завернуть "конвертиком". Уложить блинчики на разогретую, смазанную маслом сковороду и слегка обжарить. Перед подачей блинчики полить сиропом.
Для начинки можно использовать также клубнику и другие ягоды, но варить их в сиропе нужно не более 5-10 мин.
Десерты, сладости, выпечка
дайте рецепт блинов?
смотрите здесь
http://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda...
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Блинчики с шоколадом.
Блинчики сворачиваются в трубочки. Начинка--растопленный шоколад, смешанный с хорошо промытым и обсушенным светлым изюмом и толчёными орехами (фундук или грецкие) . Сверху блюдо поливается растопленным шоколадом (плитку шоколада поломать на кусочки и 10 мин подержать в кастрюльке на водяной бане или на пару) . Пропорции не столь важны, т. к. и начинки, и шоколадного соуса чем больше, тем вкуснее блюдо.
Блинчики с шоколадом.
3-яйца, 2 ст. муки, 3 ст. молока холодного)) соль, сахар)
Молоко и столько же воды. Дальше все как обычно: яйцо, сахар, соль.
Блинная и простая мука в равных количествах. Тесто по густоте должно быть как жидкая сметана или как густой кефир.
В тесто я масле не лью.
Половинку луковицы наколоть на вилку, налить растительное масло в блюдце. Макать луковицу в масло и смазывать сковороду перед каждым блином.
Блинная мука даст нужные дырочки, только много ее не кладите, оладьи получатся.
В тесто я масле не лью.
Блины
1,5 ст .муки, 2 яйца, 500г молока, 2 ст. л. сахара, соль по вкусу, кусочек сала для смазывания сковороды. Если нет, то чуть наливать подсолнечного.
Сковороду хорошо разогрейте. Иначе первый блин будет комом.
На каждый блин снимаемый со сковородки блин кладите ма-аленький кусочек сливочного масла. Приятного аппетита Вам и Вашим гостям!
Кружевные блинчики на пиве "ИНТЕРЕСНЫЕ"
1 ст. муки, 1 ст. молока, 1 ст. светлого пива, 2 яйца, 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. сахара, немного соли.
Молоко и пиво взбить до пены. Добавить яйца, взбить. Затем всыпать соль, сахар, просеянную муку и перемешать. Добавить 2 ст. л. растительного масла и перемешать.
Раскалить сковороду, смазать растительным маслом и жарить блины до золотистого цвета.
яйца, молоко, мука, соль, сода, сахар
Блинчики Вкусняшка
Продукты:
1 литр молока (лучше всего 1% или 1,5% жирности)
1 стакан муки
3 яйца
50-70 гр сливочного масла
1-2 ст ложки растительного масла
1/3 ч. ложки соды
немного соли, чуть больше - сахара
Инструкции:
В просеянную муку влить половину молока комнатной температуры, добавить соль, сахар, размешать, чтобы не было комочков.
Добавить растопленное сл. масло и желтки. Тщательно перемешать или взбить миксером на малых оборотах.
Влить растительное масло, перемешать. Добавить остальное молоко. Взбить белки в плотную пену (чем белки холоднее, тем лучше они взбиваются) , влить в тесто и перемешать, не взбивая. Добавить соду.
Смазывать сковороду маслом при выпекании не требуется.
Блины получаются очень тонкие, хрустящие и "в дырочку".
Продукты:
1 стакан муки
3 яйца
50-70 гр сливочного масла
1-2 ст ложки растительного масла
1/3 ч. ложки соды
немного соли, чуть больше - сахара
Инструкции:
Nariste Ашыралиева
а муки не мало на 1 литр молока? Тесто совсем жидкое будет