Десерты, сладости, выпечка
люди не оставьте в беде, дайте рецепт блинов?
взять взбить яйца, если на литр 3 яйца, смешать вместе с молоком, все перемешать, посолить и масла подсолнечного 2ложки столовой, и добовлять муки. и смотреть по смотреть по состоянию что не было сильно густо, или жидко. если будет сильно жидко снять не сможете со сковороды. Раскалить хорошо сковородку, смазать ее и все:)
мои блины.
2яйца, 2ст. л. с верхом сметаны, 1,5стакана молока, 1/4ч. л. соды, соль, сахар по вкусу, муку, растительное масло 2/3стакана
БЛИНЫ СДОБНЫЕ ГРЕЧНЕВЫЕ
2 стакана гречневой муки,
2 стакана пшеничной муки,
4 стакана молока,
3 яйца,
100 г. сливок,
1 столовая ложка сахара,
25 - 30 г. дрожжей,
2 столовые ложки сливочного масла,
соль по вкусу,
растительное масло,
2 столовые ложки сливочного масла,
соль по вкусу,
растительное масло для смазывания сковороды.
В эмалированную кастрюлю всыпать гречневую муку, влить 2 стакана теплого молока, предварительно разведя в нем дрожжи. Все хорошо перемешать и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, размешать его деревянной ложкой, влить остальное молоко, всыпать пшеничную муку и хорошо перемешать. Тесто снова поставить в теплое место. После того как оно подойдет добавить яичные желтки, растертые с двумя столовыми ложками сливочного масла, сахаром, солью. Все хорошо перемешать. Взбить сливки, добавить к ним яичные белки и еще раз взбить. Размешать с тестом и поставить в теплое место на 15 - 20 минут. Выпекать блины обычным способом.
БЛИНЧИКИ С ИЗЮМОМ
Тесто:
100 г. муки,
1 яйцо,
150 г. апельсинового сока,
150 г. содовой воды,
соль,
сахар и растительное масло для жаренья.
Начинка:
100 г. коринки (мелкого изюма без косточек) ,
250 г. нежирного мягкого сыра,
150 г. натурального йогурта,
50 г. кураги,
1 ст. ложка лимонной цедры,
2 ч. ложки лимонного сока,
сахар.
Соединить муку с взбитым яйцом, хорошо перемешать. Понемногу добавляя апельсиновый сок и содовую воду, соль, сахар. Массу хорошо взбить. Выпекать блинчики на раскаленной, смазанной маслом сковороде.
Для начинки взбить тертый сыр, йогурт, измельченную лимонную цедру и лимонный сок. Подмешать коринку и нарезанную курагу. Смазать полученной смесью поверхность блинчиков, сложить пополам, затем снова пополам, чтобы блинчики приняли клинообразную форму. Разложить блинчики на жаростойком блюде, посыпать сахаром и запекать в разогретой духовке до образования румяной корочки.
БЛИНЫ СДОБНЫЕ ГРЕЧНЕВЫЕ
2 стакана гречневой муки,
2 стакана пшеничной муки,
4 стакана молока,
3 яйца,
100 г. сливок,
1 столовая ложка сахара,
25 - 30 г. дрожжей,
2 столовые ложки сливочного масла,
соль по вкусу,
растительное масло,
2 столовые ложки сливочного масла,
соль по вкусу,
БЛИНЧИКИ С ИЗЮМОМ
Тесто:
100 г. муки,
1 яйцо,
150 г. апельсинового сока,
150 г. содовой воды,
соль,
сахар и растительное масло для жаренья.
Начинка:
250 г. нежирного мягкого сыра,
150 г. натурального йогурта,
50 г. кураги,
1 ст. ложка лимонной цедры,
2 ч. ложки лимонного сока,
сахар.
Блины дрожжевые
6 стаканов муки, 6 стаканов молока, 4 яйца, 2 ст. ложки сахара, 2 ч. ложки соли, 4 ст. ложки масла, 60 г дрожжей.
Дрожжи развести в небольшом количестве молока, положить соль, сахар, влить теплое молоко, размешать. Добавить муку, яйца и перемешать до образования однородной массы. Затем ввести растопленное сливочное масло и вновь тщательно перемешать.
Замешанное тесто поставить на 3—4 ч в теплое место. 3-4 раза опускать его. Тесто должно стоять в комнате без сквозняков, форточки должны быть закрыты.
БЛ И Н Ы - 3 ШТ ЯИЦ ВЗБИТЬ, ПОСОЛИТЬ (ПОЛЧАЙНОЙ ЛОЖКИ) , ДОБАВИТЬ 3 СТ МОЛОКА, ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ 1 СТ. ЛОЖКУ САХАРА, 1 СТ. Л. МАСЛА, И 2 СТАКАНА МУКИ ЕСЛИ ВЗБИТЬ МИКСЕРОМ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КОМКОВ БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО. ДОБАВИТЬ НЕМНОГО КИПЯТКА (чтобы разбавить тесто) И ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ. Тесто готово.
Блины скороспелые
1 кг муки (5-6 стаканов) , 5—6 стаканов воды, 5 яиц, 2 ст. ложки сахара, I ч. ложка соли, 1 неполная ч. ложка соды, 1 неполная ч. ложка лимонной или винно-каменной кислоты.
Яйца, соль, сахар размешать в 4 стаканах теплой воды, всыпать муку и хорошо перемешать, чтобы получилось тесто без комков. Лимонную кислоту развести в 1/2 стакана воды, влить в подготовленное тесто, размешать. Соду растворить в 1/2 стакана воды и тоже влить в тесто и размешать.
Если тесто получилось густое, добавить еще воды и сразу же выпекать.
Блины скороспелые
Прекрасный и простой рецепт!
0.5 л молока
2-3 яйца
сахар 1-2 ст лож
соль
раст. масло 2 ст. лож.
1 стакан муки.
Яйца, молоко, 1 стак. муки, всё взбить. Добавить соды или разрыхлителя, раст. масло.
Молоко не сразу все лить, а половину, а потом долить, чтобы тесто было по консистенции, как жидкая сметана.
Хорошо раскалить сковороду, налить немного масла и выпекать на большом огне.
Ещё моя любимая подливка :
3 сваренных вкрутую и порезанные яйца, полпачки слив масла.
Масло растопить на огне, добавить яйца, хорошо перемешать, 1 -2 минуты пусть покипит и сразу подавать!
0.5 л молока
2-3 яйца
сахар 1-2 ст лож
соль
раст. масло 2 ст. лож.
1 стакан муки.
Ещё моя любимая подливка :
2 ст. муки, 2 ст. молока, 3 яйца, 100 гр. сливочного масла, 2 ст. л. сахара, соль по вкусу. Все перемешать и выпекать блинчики очень тонкими.
название рецепта: Молочные блины
Ингридиенты: 1,5 стакана муки,
2,5 стакана молока,
3 яйца,
1 ст ложка сахара,
25 – 35 г сливочного масла,
35 – 40 г топленого масла для смазывания сковороды,
соль
Способ приготовления: Смешать 3 яичных желтка с молоком (1/2 стакана) , прибавить соль, сахар и, помешивая, всыпать муку. После этого положить сливочное масло и снова вымесить тесто, чтобы не было комков. Затем развести остальным молоком, вливая его постепенно, и добавить взбитые в пену яичные белки. блины должны быть очень тонкими. Каждый блинчик сложить, не снимая со сковороды, вчетверо, потом переложить в подогретое блюдо и накрыть салфеткой. Подавать с медом или сахаром.
___________________________________________________________________________________________________
название рецепта: Пшеничные блины
Ингридиенты: 4,5 стакана пшеничной муки,
4 стакана молока,
25 г дрожжей,
25 г сливочного масла,
100 г сливок,
2 яйца,
2 ч. ложки сахара,
1 ч. ложка соли.
Способ приготовления: Половину муки, дрожжи, масло растворить в молоке, дать подойти.
Тесто взбить, добавить остальную муку, соль, желтки, растертые с сахаром, вновь взбить, ввести взбитые белки и сливки, дать подойти и затем печь.
название рецепта: Яблочная начинка
Ингридиенты: - готовое яблочное пюре - 250 мл
- изюм - 50г
- корица молотая, сахар - по вкусу
Способ приготовления: В миске смешать яблочное пюре, изюм, корицу, приправить по вкусу сахаром.
Начинка простая но вкусная
Ингридиенты: 1,5 стакана муки,
2,5 стакана молока,
3 яйца,
1 ст ложка сахара,
25 – 35 г сливочного масла,
соль
название рецепта: Пшеничные блины
4 стакана молока,
25 г дрожжей,
25 г сливочного масла,
100 г сливок,
2 яйца,
2 ч. ложки сахара,
1 ч. ложка соли.
название рецепта: Яблочная начинка
- изюм - 50г
- корица молотая, сахар - по вкусу
Начинка простая но вкусная