муку можно взять любую, да и пачки по 1 кг, по 2 кг бывает
Возьмите, например, такие пропорции, а муку "Царь"
1 кг муки
1 ст. л. соли
14 г сухих дрожжей
1 ст. л. сахара
4 ст. л. оливкового масла
650 мл теплой воды
Просеять муку на стол горкой, сделать углубление. Перемешать дрожжи, сахарный песок, воду и масло. Влить смесь в лунку и слегка перемешайте. Продолжая перемешивать, добавляйте остальную муку. Когда начнет образовываться тесто, начинайте перемешивать его посыпанными мукой руками. Вымесить однородное упругое тесто. Переложите тесто в миску, накройте влажным полотенцем и дайте ему подойти. Перед использованием обомните тесто (слегка вымесите, чтобы удалить лишний воздух).
Десерты, сладости, выпечка
Напишите кто помнит рецепт теста для пиццы с пачки муки "Царь"
"Пицца по-итальянски": 3 стакана муки, 1 стакан теплого молока, 4 ст. ложки растительного масла, 1 пакетик сухих дрожжей, соль, перец по вкусу. В просеянную муку добавить дрожжи, соль, перец, и перемешать. Потом влить молоко, растительное масло и вымесить тесто, поставить в теплое место, дать увеличиться в объеме, обмять и подождать, когда поднимется второй раз. Сформировать на противне лепешку, смазать кетчупом, посыпать тертым сыром, а сверху его уложить дольки свежих помидоров, затем порезанную ветчину, жаренные с луком шампиньоны, тертый маринованный огурец, порезанные маслины, посыпьте приправами и в духовку на 180 градусов на 15-20 минут.