Десерты, сладости, выпечка

кто знает как приготовить Наполеон???

Предлагаю простой вариант!

НАПОЛЕОН
Я беру готовое слоеное тесто (1 кг или 900 г - какая упаковка) в магазине. Раскатываю его потоньше на 14-15 коржей (1 - для посыпки) . На противень, смоченный водой, выкладываю по 2 коржа и пеку до золотистого цвета. Потом складываю их и остуживаю. Готовлю пропитку из сока 1 лимона, сахара и воды.
Отдельно варю крем: 2 яйца, 1 стак. сахара, ванилин, 2 стол. л. с верхом муки, 2 стак. молока, 200 г слив. масла размягченного.
Яйца взбить с сахаром (миксером) , добавить муку, взбить, разбавить 2 стак. молока. Уваривать до загустения на небольшом огне при постоянном помешивании. Остудить. 200 г размягченного слив. масла ввсети в крем, взбить. Каждый корж пропитать соком лимона, смазать кремом. 1 самый зажаренный корж измельчить и посыпать крошкой верхний слой торта. Обязательно поставить готовый торт на холод на ночь (чтобы как следует пропитался) .
Валентина Олейник
Лучший ответ
торт Наполеон Для теста возьмите:
750 г сливочного маргарина;
500 мл сметаны 20% жирности;
6 стаканов муки высшего сорта.

Замороженный маргарин натрите на мелкой терке, всыпьте в него сразу всю муку и месите и мните руками до тех пор, пока у вас не получится тесто, напоминающее чуть влажный песок. При значительном усилии оно должно сминаться в комок в руке, но при легком нажатии на него снова распадаться в песок. Влейте в тесто сметану и снова перемешайте. Не должно получится никаких комочков или жидких фрагментов теста.
Обратите внимание, процесс натирания маргарина и перемешивание теста должны занять минимум времени, иначе маргарин расплавится от тепла ваших рук и тесто получится не таким мягким и будет плохо пропитываться. Если вы слышали о благотворном воздействии теста на кожу рук, то это не тот случай, когда можно позволить себе промедление. Если уж совсем невтерпеж, отделите себе небольшой кусочек теста для долгого выминания, а остальное тесто разделите на 15-16 равных частей, скатайте каждую часть в шарик, сложите все шарики в кастрюлю, накройте ее крышкой, чтобы тесто не заветривалось, и поставьте на три часа в холодильник.

Тем временем приготовьте крем. Для крема используйте:
3 литра молока;
10 яиц;
4 стакана сахарного песка;
3 столовых ложки картофельного крахмала;
3 столовых ложки муки;

100 г сливочного масла.

Отделите стакан молока, разведите в нем муку и крахмал. Оставшееся молоко доведите до кипения. Взбейте яйца с сахарным песком и влейте в них кипящее молоко тонкой струйкой, интенсивно перемешивая. Доведите смесь до кипения на очень медленном огне, не переставая мешать. Как только смесь закипит, медленно влейте в нее молоко с крахмалом и мукой. Мешайте до загустевания. Вынесите готовый крем на холод. Когда он немного остынет, добавьте сливочное масло, разрезанное на маленькие кусочки. Хорошо перемешайте крем и используйте его теплым – так он лучше пропитывает коржи.

Разогрейте духовку, подготовьте форму для выпекания коржей, ею может быть чугунная сковорода без деревянных ручек. Форму смазывать или присыпать ничем не надо, из коржа выделится маргарин, и корж сам легко отстанет от донышка, даже будет ерзать по нему (испеченный корж по размеру меньше сырого) .

Вынимайте из холодильника по одному шарики теста и пальцами распределяйте его по дну формы. Старайтесь равномерно размять тесто, но если получится небольшая дырка, не волнуйтесь, ее никто не заметит в торте. Кстати, вы можете загрузить выпекаться целый корж, а вынуть готовый с дырками – это тоже не беда, дырки перекроются и замажутся кремом, ни вкус, ни внешний вид не пострадают!

Время выпекания одного коржа – около пяти минут. Потом требуется десять-пятнадцать минут для остывания формы (время зависит от самой формы. Для ускорения остывания можете ставить ее на холодное мокрое полотенце) . Не расстраивайтесь, если какой-то корж сгорел. Считается нормой, если вы, конечно не сидите все время приготовления у плиты, сжечь пару-тройку коржей из шестнадцати) .

Готовые коржи можно хранить несколько суток (удобно готовить заранее) .
Намазывать коржи надо так: два больших половника крема или три маленьких на один корж. Сразу накрывайте намазанный корж следующим, но не придавливайте. Выложите так все коржи, кроме одного. Этот последний корж растолките в ступке, при желании смешайте с измельченными грецкими орехами и обсыпьте торт сверху и сбоку.

Наполеон должен пропитываться не менее двенадцати часов в тепле, а на стол его надо подавать охлажденным
ПИРОЖНОЕ "НАПОЛЕОН"
Из чего делаю:
Для теста:
2 стакана пшеничной муки,
200-300 г маргарина или сливочного масла,
2 яйца,
1/4 чайной ложки соли,
2 столовые ложки молока или воды.

Для крема:
100 г сливочного масла,
4 столовые ложки сгущенного молока,
1 столовая ложка сахарной пудры.

Как делаю:
Готовое тесто раскатайте в пласт толщиной 4-5 мм, наверните его на скалку и разверните на не смазанный маслом противень, у которого предварительно смочите края водой, что будет препятствовать деформации пласта при выпечке. Лишнее тесто удалите с противня, проведя скалкой по его краям. Наколите кончиком ножа пласт в нескольких местах и выпекайте 25-30 минут при температуре 210-220ё С. Хорошо пропеченный пласт не должен изгибаться при подъеме угла его кончиком ножа.

Для пирожных "Наполеон" приготовьте два таких пласта или один большой, разрежьте его пополам. Обрезав неровные края, сделайте пласты одинаковыми. Положите крем на один пласт и разровняйте его ножом; затем сверху положите второй пласт. Поверхность пластов смажьте тонким слоем крема и посыпьте слоеными крошками, приготовленными из обрезков пластов. Разрежьте пласт на прямоугольные пирожные и сверху посыпьте сахарной пудрой, просеянной через мелкое ситечко.

Наполеон (быстрый рецепт приготовления)
Из чего делаю:

На торт:

- 200 гр. слоеного теста

На заварной крем:

- 2 ст. или 500 мл. молока
- 6 желтков
- 2/3 ст. или 150 гр. сахара
- 1 ч. л. ванили по желанию
- 1/2 ст. или 70 гр. муки
Как делаю:
Замороженное тесто разморозьте в холодильнике на нижней полке в течении 10-12 часов или до тех пор пока оно не станет достаточно мягким что бы его можно было легко раскатать.
Раскатайте тесто 2 мм толщиной и разрежте на 3 части
Н.
Надежда .
http://www.good-cook.ru/tort/tort_006.shtml#tort01link
здесь очень много вкусных и достаточно легких рецептов ))))
см. у меня в блоге
Да
Даshунька
200гр. маррина и 3 ст. муки смешать добавить 100мл. воды сделать густое тесто разделить на 5 частей и поставить в морозилку на 30мин. для крема растворить 1,5ст сахара с 2 желтками добавить 1ст. л. муки затем 50 г. масла и развести 2 ст. молока. затем на медленом огне довести до загустения и охлодить. тесто раскатать на тонкие коржи и запечь остудить смазать кремом края ровно обрезать и готово. я обычно делаю все в двойной пропорции
Знаю но очень много писать боюсь до завтра не закончю.
У.
Умида .
1 стакан пива
1 стакан масла или маргарина
мука (сколько возьмёт)
соль
450 г сметаны жирность не менее 20%
1 стакан сахара
мочёная или пареная брусника
сахарная пудра для украшения

Инструкции: Смешать пиво, масло, посолить, добавить муку (столько, чтобы получилось крутое, но эластичное тесто) . Тесто прикрыть и поставить в холодильник мин. на 2 часа.

Приготовить крем: взбить холодную сметану с сахаром. Крем хранить в холодильнике до нужного момента.

Тесто разделить на 8-9 частей и очень тонко раскатать. Выложив на противень, проткнуть каждый корж вилкой, чтобы не было пузырей. Испечь при t-180 градусов до лёгкого зарумянивания. Коржи остудить и обрезать по нужной форме.

Коржи укладываются друг на друга, обильно смазывая кремом. Между 2 и 3, а также 6 и 7 (7 и 8, если испечено 9 коржей) выложить ягоды брусники, сцедив лишнюю жидкость. Торт примять руками, чтобы сделать его пониже и так коржи лучше пропитаются. Верхний корж смазать кремом и посыпать измельчёнными обрезками от коржей. Немного посыпать ягодами и сахарной пудрой.
Готовый торт поставить в прохладное место час на 3.
Наслаждайтесь.