Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт печенек.

Нашла в сети. Выглядит вкусненько. Они мне, наверное, теперь сниться будут)))
Л*
Лика ***
Эти крохотные кнопки из арахисового масла легко сделать, и это печенье с удовольствием едят.

1/4 стакана муки (просеянной)
1/2 ч. ложки соли
1 ч. ложка разрыхлителя
1/2 стакана растительного жира, маргарина или лучше смеси магарина и сливочного масла.
1/2 стакана арахисового масла
1/2 стакана сахара
1/2 стакана коричневого сахара
1/2 ч. ложки ванильного сахара
1 яйцо

Возьмите арахисовую пасту или масло, смешайте с яйцом, водой, мукой. Смешать тесто, скатайте в маленькие шары. Использование фотографии в качестве ориентира. Пуговички должны соответствовать размерам крышки от газированных напитков.

Выпекать печенье в течение 8-10 минут при температуре 350 градусов.

Шоколад для покрытия печений подойдёт из расплавленных шоколадных конфет.

Если у вас нет арахисового масла, сделайте печенья по классическому рецепту песочного теста. Ароматизируйте тесто арахисовой или миндальной эссенцией, ванильным экстрактом или ликёром.

Песочное печенье:

1½ стакана с горкой (260 г) универсальной муки
¼ ч. ложки (2 г) соли
226 г несолёного сливочного масла, комнатной температуры
½ стакана (60 г) , сахарной пудры или кондитерского сахара
1 ч. ложка (4 г) натурального чистого ванильного экстракта

http://www.bakerella.com/coraline-cookies/

Валентина Курицына
Лучший ответ
Ингредиенты, используемые в рецепте:
цедра 1 лимона
150 гр. сливочного масла
75 гр. сахарной пудры
1 желток
щепотка соли
225 гр. муки

какао - 1 ст. ложка

Инструкции по приготовлению: Кожуру лимона натереть на мелкой терке (без белой части) .
Смешать все ингредиенты и вымесить тесто. Сначала тесто будет крошиться и будет казаться, что нужно добавить жидкости, но потом оно станет эластичным.
Для темных пуговиц в часть теста можно добавить какао.
Тесто положить в пакет и поставить в холодильник на 1 час. Тесто тонко раскатать (3 мм примерно) . Вырезать небольшой формочкой печенье. Середину слегка прижать формочкой меньшего диаметра. Зубочисткой сделать посредине отверстия.
Я использовала в качестве форм: рюмку, горлышко от пластиковой бутылки и деталь от декоративной ручки. У меня получились пуговицы двух размеров .Противень застелить пекарской бумагой. Не смазывать. Выложить печенюшки. Духовку предварительно разогреть до 200 град.
В горячую духовку поставить противень с печеньками и выпекать не более 10 минут. (У меня на режиме с конвекцией ушло всего 7 минут) - печется быстро, так что будьте внимательны, но отходите от духовки далеко.

Примечание:
Из данного количества теста получается 2 полных противня ароматных, хрустящих, рассыпчастых печенек. А с цветом и ароматом можно "поиграться": ваниль, корица, куркума и т. д.

Вкус ожидаемый - песочное тесто, но поразить гостей или развлечь детей вы можете оригинальным внешним видом выпечки.

Если хранить в герметически закрывающихся металлических банках, то печенье долго останется хрустящим. и сверху всего этого, залить шоколадом и получатся как на вашей картинке