Десерты, сладости, выпечка

брусничные пирожки или пирог

Здравствуйте, у меня есть много свежей и замороженной брусники, хочу сделать пирожки или пирог.... НО тесто я готовить не умею ( не получается, к сожалению ни мама, ни бабушка, никто не научил, а по рецептам получается фигня у меня) , поэтому купила замороженное не слоеное.... подскажите, как приготовить начинку? или может ещё какой секрет подскажите? ) Зарание спаисбо
Дрожжевой пирог с брусникой:
1) Противень застелить пергаментной бумагой (или фольгой) и смазать маслом.

2) Раскатать тесто в круглый пласт (размером с противень + 2-4 см для бортика) толщиной в 0,5-1 см. Перенести тесто на скалке на противень. Разровнять. Сверху равномерно разложить бруснику. Посыпать сахаром. Аккуратно загнуть бортик пирога и смазать взбитым яйцом. Остатки яйца влить в бруснику.

3) Выпекать пирог при температуре 200-210 С до золотистого цвета по краям.

Ингредиенты
500-600 гр дрожжевого теста (или купленное в магазине) , 2 стакана брусники, 2-3 ст. ложки сахара.
Ульяна Калюжная
Лучший ответ
Раскатаете тесто, оставьте маленький кусочек на решётку сверху брусники, Тесто переложите на противень, сделайте бортки и выложите бруснику, посыпте сахором, Из теста сделайте решётку и уложите на ягоды . Дайте расстояться и в духовку. Удачи!
Здравствуйте! мне 13 лет и почти каждый день пеку этот пирог, он очень вкусный и готовится быстро, а еще для него не надо много ингредиентов. Вобщем приготовьте это пиро и не пожалеете. И от себя добавлю будет замечательно если туда положить клюкву или вишню.
Е-мае не позорьтесь если я готовль этот пирог то у вас точно все получится, удачи! !
Ингредиенты: 2,5 стакана муки,
1 стакан сахара,
1 чайная ложка соды,
погашенная уксусом,
2 столовые ложки растительного масла,
200г. брусники
1 стакан крепко заваренного чая

Муку, сахар и соду тщательно перемешать, добавить масло и варенье, еще раз перемешать и залить чаем. Тщательно перемешать. Выложить в смазанную маслом форму и выпекать до готовности.
Приятного чаепития!
Atlas Abbasova