1 пакетик слоеного теста, начинка, грибы любые обжарить я обычно беру шампиньоны, добавить обжаривать 10 минут на сливочном масле, тесто раскатать, выложить пласт на смазанный маслом пергамент, разровнять начинку, добавить тертый сыр накрыть вторым пластом теста и в духовку на 180 градусов на 20 минут вкусно и быстро с начинками можно эксперементировать
второй пирог французкий киш, 250 грамм муки размять с 150 гр. сливочного масла, добавить соль 0.5 ч. л 1 яйцо замесить тесто отложить в холодильник, сделать пока начинку, берем то что есть в холодильнике грудинку или колбасу или ветчину или сосиски режем соломкой добавляем тертый сыр любой 2 яйца лук репчатый или лук порей порезанные кольцами 2 столовые ложки сметаны соль перец по вкусу, берем наше тесто расправляем по форме делаем бортики выкладываем нашу начинку и ставим в предварительно разогретую духовку при 180 гр. на 20 минут легко быстро вкусно и вся ваша семья будет сыта
Десерты, сладости, выпечка
посоветуйте вкусный пирог, но чтоб быстро приготовить?
Элеонора Шесточенко
и?
Курник уральский (Shepherd's Pie)
Делают 2 коржа песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив с яйцами. Вниз на первый крупный корж укладывают припущенный картофель, а на него фарш из крупно рубленой верхней начинки. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут полчаса – час при 170°, подливая в отверстие крепкий соленый бульон.
Тесто: 3 стакана муки, 300 г масла, 2 яйца (можно добавить 50 г тертого сыра)
Нижняя начинка: 400 г картофеля, 100 г лука, 100 г шпика, ½ ч. л. соли
Верхняя начинка:
▪400 г птичьего мяса, 2 стебля сельдерея
▪400 г свинины или ягнятины, 2 луковицы, 200 г грибов, 3 чесночка
▪500 г филе судака или карпа, 1 белый гриб, 2 луковицы
▪500 г ливера вареного, 2 луковицы, 50 г масла, 1 с. л. сухарей
▪400 г печенки жареной, 100 г масла, 1 луковица, 50 г тертого сыра
▪500 г вареных почек, 50 г жира, 2 луковицы, 200 г соленых огурцов
▪500 г лука, 350 г творога, 75 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 с. л. муки
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ORp84LTf8ZY&feature=PlayList&p=501087B83293C4D9&playnext_from=PL&playnext=1&index=15
Gordon Ramsay - Shepards Pie http://www.youtube.com/watch?v=hpFzc0OJPSc

Верхняя начинка:

Из расчета на форму в диаметре 30мм
4-5 яблок среднего размера
сок 1/2 лимона
180гр масла сливочного
100гр сахара (по мне можно меньше)
5 яиц
2 чайные ложки разрыхлителя
200гр муки
1 пакетик ванильного сахара
цедра 1 лимона
Очистить яблоки, порезать на половинки, надрезать и поверху побрызгать лимоном.
Масло взбить с сахаром, потом постепено ввести по 1 яйцу.
Муку перемешать с разрыхлителем, цедрой и постепенно добавить в яично-масленную массу.
Тесто выложить в форму, поверх уложить яблоки и выпекать 35-40 минут при 180 градусах.
Приятного аппетита
4-5 яблок среднего размера
сок 1/2 лимона
180гр масла сливочного
100гр сахара (по мне можно меньше)
5 яиц
2 чайные ложки разрыхлителя
200гр муки
1 пакетик ванильного сахара
цедра 1 лимона
Приятного аппетита
Пирог с мясом и почками
Говядину нарезать кубиками 2х2 см, жир и лук мелко нарезать. Почки вымочить, разрезать вдоль и поперёк, вырезать все протоки и жир, залить холодной водой, довести до кипения, слить воду, отставить на 15 минут, ещё раз промыть, нарезать кусочками. Тем временем на среднем огне вытопить жир, обжарить до мягкости лук, увеличить огонь, добавить говядину (обвалять в муке) , обжарить до лёгкой корочки, добавить почки, через пару минут залить сидром, довести до кипения, накрыть крышкой, готовить на малом огне 1 час. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист, готовить ещё 30 минут без крышки. Удалить лавровый лист, добавить вустерский соус, мелко рубленую петрушку, мускатный орех, дать остыть. Раскатать тесто до толщины 5 мм. В порционные формы выложить по раскатанному пласту теста так, чтобы свисали края, запекать в духовке 5-10 минут на 200°C. Вынуть из духовки, края теста смочить взбитым яйцом с ложкой воды, добавить начинку и пару ложек соуса (чуть выше высоты формы) , накрыть вторым пластом теста, защипать края, обмять. Деревянной палочкой сделать в центре дырочку, смазать тесто взбитым яйцом с ложкой воды. Выпекать в духовке 20 минут при прежней температуре. Подавать либо в той же форме, либо выкладывая на тарелку, с зелёным отварным горошком.
600 г говядины; 600 г говяжьих почек; 1,5 ст. сидра (или эля) ; слоёное тесто; 70 г нутряного жира; 2 луковицы; 2-3 ст. л. муки; 2 ст. л. вустерского соуса; петрушка; 1 лавровый лист; соль, чёрный перец, мускатный орех
Рекомендую!! !Сама делала на день рождения! Обалденный получился!
http://vk.com/wall-33391946_96
Элеонора Шесточенко
ссылка не открывается
Татьяна Кондратюк
ссылка модерацию не прошла еще. Группа называется "Готовим в мультиварке: рецепты, отзывы, советы"