Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте вкусный пирог пожалуйста)))

Cristina Chirtoaca
сметанник =)
для основы: 2 желтка, 150 грамм маргарина, 100 грамм сахара, 0,5 чай. ложки соды, муки примерно стакан (чтобы отставало от рук, но мягкое) , сметана 50 грамм (факультативно)
для начинки: 400 грамм сметаны (20-30 жирности) , 2 белка + 2 яйца, 200 грам сахара, пачка ванильного сахара - 9 граммового, 2 столовые ложки манки.
Для основы размять в крошку масло с мукой и содой, добавить сахар, тщательно вымешать добавить сахар, вымешать, и довести тесто до нужного состояния. Уложить на дно формы с высокими бортами, распределить по бортам на примерно на 5 см от донышка. отправить охлаждаться в холодильник, пока готовиться начинка.
Для начинки отдельно взбить белки до пышной пены, добавить половину сахара, взбить еще раз хорошенько. Сметану, 2 яйца, сахар, ванильный сахар, манку смешать, слегка взбить. Добавить взбитые белки, смешать осторожно.
Вылить на основу, отправить в духовку 180 С на минут 40.
приятного аппетита =)
Сабинушка Ермухамбетова
Лучший ответ
Тесто слоеное – 400 г. , фарш из баранины – 500 г. , лук репчатый – 1 головка, сладкий перец (красный+желтый) – 2 шт. , салями – 50 г. , шампиньоны 200 г. , растительное масло – 1 ст. л. , смесь пряных сушеных трав 1 ч. л. , яйцо – 2 шт. , перец, соль.
Обжарить лук, сладкий перец, салями и грибы до исчезновения жидкости. Посолить, поперчить, приправить смесью трав. Мясной фарш соединить с яйцами и жареными овощами, перемешать. Тесто раскатать и вырезать из него 2 круга, чтобы один был на 1 см больше в диаметре, чем другой. Круг меньшего диаметра выложить в смазанную маслом форму, на него ровным слоем кладем начинку. Накрыть вторым кругом, в центре которого предварительно сделать отверстие. Смазать поверхность желтком и выпекать пирог 45-50 мин. при 220 градусах.

ПИРОГ С СЫРОМ
1 стакан блинной муки соединить со сметаной, которой нужно 200 г. Быстро замесить тесто, разделить на две части. Одну раскатать, положить в форму, сверху посыпать тертым сыром, который можно поперчить красным или черным перцем, закрыть остатком теста, защипать края и печь в горячей духовке. Сыра можно взять от 100 до 250
Sasha Grebenikova
Очень вкусный пирог
Тесто:
1 стак. кефира, 250 гр. майонеза, 3 яйца, 0,5 ч. л. соды (гашенн. в кефире) , 0,5 ч. л. соли, 1,5 стак. муки.
Начинка:
2 варен. яйца (мелко нарезать), 2 луков. (кольцами нарезать и обжарить), зелень, филе трески 800 гр. Сыр тертый.
Приготовление:
Форму смазать и обсыпать мукой. Замесить тесто. Вылить в форму половину теста. Выложить начинку. Посыпать сыром. Залить оставшимся тестом. Выпекать 30-40 минут при 200 град.

Приятного аппетита!
Начинка может быть любой, естественно.
Тесто получается вкусное, хорошо пропекается, только не делайте большой огонь в духовке, печься должно довольно медленно, чтобы пропеклось равномерно.
Галина Щусь
гороховый торт
Пирог яблочный к чаю

Для теста нам понадобится 600г муки. 1 упаковка сухих дрожжей (11г) , 100г сахара, 4 яйца, 100мл молока, 150г сл. масла, ванильный сахар, цедра лимона (1ст. л.) , щепотка соли.
Для начинки: 200мл молока, 250г сахара, 200г молотых грецких орехов, 2-3 яблока (не больших) , 2ч. л корицы.
Готовим: Смешать 1ст. л сахара с дрожжами, теплым молоком и добавить 2ст. л. муки. хорошо перемешать и оставить на 15-20 мин.
Затем добавить растопленное масло, сахар, взбитые яйца (хорошо взбить вилкой) , соль, ванильный сахар, лимонную цедру. Всыпать муку и замесить тесто так, что бы его можно было скатать в шар. поставить в теплое место на 1ч.
Тем временем приготовим начинку: закипятить молоко, добавить сахар, корицу и измельченные орехи, помешивая держать на огне пока масса не загустеет. Яблоки очистить от кожуры и натереть на терку, добавить в горячую массу, перемешать и дать остыть.
Тесто раскатать в прямоугольный пласт, нанести начинку и свернуть рулетом, нарезать на 10-12 кусков и выложить в смазанную и укрытую бумагой для выпечки круглую форму, рядом друг к другу, оставить пирог что бы поднялся на 30-40мин.
Можно верх смазать желтком, выложить половинки орешков (у меня арахис) , поставить в хорошо нагретую духовку и выпекать 45-50 мин на среднем огне (170градусов) . Затем можно украсить сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Ffhf Yudaeva
пирог "мазука"
1 стакан муки, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан грецких орехов, 1 стакан изюма, 1/4 ч. ложки соды.
Растереть яйца сахаром, положить изюм, измельченные орехи, соду и муку. тесто выложить на протвень, смазанный сливочным маслом, и выпекать в духовке.