Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте вкусные пироги с мясом )
Напишите свои коронные блюда и рецепты, или же киньте сайты, где можно найти такую выпечку)
Пирог с мясом
2 яйца
0.5 ч. ложка соли
1 стакан муки
1 стакан кефира
1 ч. ложка соды
Начинка:
300 гр фарша
2-3 луковицы, порезать кубиками
соль, перец - по вкусу
Кефир перемешиваем с содой и оставляем минут на 5. Затем добавляем остальные ингредиенты и хорошо перемешиваем. Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и выливаем половину теста. Выкладываем подготовленную начинку (фарш сырой) и выливаем на неё вторую половину теста. Ставим в нагретую духовку и печем 30 минут при 170C. Начинку можно сделать любую.
2 яйца
0.5 ч. ложка соли
1 стакан муки
1 стакан кефира
1 ч. ложка соды
Начинка:
300 гр фарша
2-3 луковицы, порезать кубиками
соль, перец - по вкусу
беляши
Пирог с мясом и почками
Говядину нарезать кубиками 2х2 см, жир и лук мелко нарезать. Почки вымочить, разрезать вдоль и поперёк, вырезать все протоки и жир, залить холодной водой, довести до кипения, слить воду, отставить на 15 минут, ещё раз промыть, нарезать кусочками. Тем временем на среднем огне вытопить жир, обжарить до мягкости лук, увеличить огонь, добавить говядину (обвалять в муке) , обжарить до лёгкой корочки, добавить почки, через пару минут залить сидром, довести до кипения, накрыть крышкой, готовить на малом огне 1 час. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист, готовить ещё 30 минут без крышки. Удалить лавровый лист, добавить вустерский соус, мелко рубленую петрушку, мускатный орех, дать остыть. Раскатать тесто до толщины 5 мм. В порционные формы выложить по раскатанному пласту теста так, чтобы свисали края, запекать в духовке 5-10 минут на 200°C. Вынуть из духовки, края теста смочить взбитым яйцом с ложкой воды, добавить начинку и пару ложек соуса (чуть выше высоты формы) , накрыть вторым пластом теста, защипать края, обмять. Деревянной палочкой сделать в центре дырочку, смазать тесто взбитым яйцом с ложкой воды. Выпекать в духовке 20 минут при прежней температуре. Подавать либо в той же форме, либо выкладывая на тарелку, с зелёным отварным горошком.
600 г говядины; 600 г говяжьих почек; 1,5 ст. сидра (или эля) ; слоёное тесто; 70 г нутряного жира; 2 луковицы; 2-3 ст. л. муки; 2 ст. л. вустерского соуса; петрушка; 1 лавровый лист; соль, чёрный перец, мускатный орех
чебуреки из баранины и лука...
Осетинские пироги с мясом.
Вкуснейшие пироги я заказывала на https://banansi.ru и угощала своих друзей, они были в восторге и теперь тоже заказывают здесь и получают бонусные баллы за каждый заказ.