Все герои едят шарики ( предположительно рисовые ) и политы сиропом ( предположительно карамель) и все это "блюдо" на деревянной шпажке кажется на ней от 2 до 5 шариков стандартно 3.
Подскажите название и рецепт.
Заранее спасибо.
Десерты, сладости, выпечка
Что за рисовые шарики политые карамелью на деревянной полочке ( шпажке) едят в аниме?
Называется "Данго".Рецепт: 1,5 стакана Рисовой муки супертонкого помола (не нашли перемалываете в кофемолке рис), сахарную пудру 0,5 стакана. Внимание мука супергигроскопична поэтому добавляем по чуть-чуть, каждый раз перемешивая муку с пудрой. Соус: 1,5 ложек соевого соуса, 4 стол. ложек сахара, 1 стакана воды и 1 ч. ложки крахмала сварить кисель-это для заливки готовых шариков сверху. Берём необходимую массу теста и уже на шпажке лепим шарик, иначе он не будет держаться и будет сползать и разваливаться .В пароварку наливаем воды и ложим готовые шарика нанизаные на шпажки в пароварку, каждую минуту осторожно переворачивая, варим минут 10,вынимаем, остужаем, поливаем соусом. Приятного аппетита, угощение на любителя так что понравится не всем, на первый вкус как буд то тянешь резину, при следующих готовках приноровишься и сделаешь всё как надо, у меня получились нормальные только с 3-го раза. Удачи!
Данго
Необходимые ингридиенты:
Рисовая мука - 100 г
Сахар - 20 г
Вода кипяченая (теплая) - 50 мл
Соль (по вкусу)
Для украшения:
Сахар - 10 г
Молотая корица - 3 г
Семена кунжута - 5 г
Способ приготовления:
В чистой посуде смешать рисовую муку с сахаром и солью, добавить теплую кипяченую воду и все перемешать.
Замесить тесто и сформовать из него несколько небольших шариков. "Колобки" выложить в посуду и отварить на пару в течение 20-30 минут. Готовые шарики выложить на стол или разделочную доску, соединить и хорошо вымесить, после чего вновь сформовать шарики.
В чистую кастрюлю всыпать сахар, добавить молотую корицу и все перемешать. Кунжутные зерна слегка обжарить на сухой сковороде и затем смешать с сахаром.
Половину приготовленных колобков обвалять в коричной смеси, а вторую половину - в кунжутной. После того на маленькие шампуры поочередно нанизать белые и темные шарики и подать блюдо к столу.
Необходимые ингридиенты:
Рисовая мука - 100 г
Сахар - 20 г
Вода кипяченая (теплая) - 50 мл
Соль (по вкусу)
Для украшения:
Сахар - 10 г
Молотая корица - 3 г
Семена кунжута - 5 г
Способ приготовления: