Десерты, сладости, выпечка

Кто делает торты из карамели?

Не могу найти кто работает с карамелью. Надо сделать высокую вазу разноцветную из карамели. По эскизу.
Я тоже не слышал про карамельные торты есть его потом как???
Aне4Ка=* Хорошенькая
Лучший ответ
Мария Николина Его не есть, его дарить :-) или ли дать как карамель :-)
Рецепт классический

Для классического рецепта необходимы ингредиенты следующие:
•1 стакан масла сливочного несоленого, подогретого или размягченного,
•1/3 стакана масла растительного,
•сахара-песка 2 1/2 стакана,
•3 стакана просеянной муки,
•6 больших яиц плюс 2 желтка,
•1 ложка чайная порошка пекарского,
•1/2 ложки чайной соли,
•стакан сметаны, слегка подогретой,
•2 ложки столовые экстракта ванильного.

Для карамельного крема:

•300 граммов масла сливочного,
•2 банки молока сгущенного,
•2 стакана сахара-песка,
•2 ложки чайные экстракта ванильного.

Карамельный торт: рецепт приготовления

Разогрейте духовку до температуры 180 градусов. В глубокой емкости смешивайте миксером сливочное и растительное масло и сахар на большой скорости, пока ингредиенты не образуют легкую и воздушную смесь. Это займет приблизительно 5-6 минут. После этого переключите на среднюю скорость миксер и добавляйте яйца и яичные желтки по одному, пока все хорошо не размешается. Положите в тесто ванильный экстракт и перемешайте. Просейте муку в отдельную емкость, добавьте в нее разрыхлитель и соль. Включите миксер и на медленной скорости постепенно добавьте мучную смесь в тесто, одновременно доливая в нее сметану, постоянно взбивая. Вы должны получить полностью однородную массу.

карамельный торт рецепт

Возьмите три формы для выпечки одинакового размера, смажьте их изнутри маслом. Вылейте в тесто равномерно, в одинаковом количестве. Выпекайте в заранее прогретой духовке на протяжении 23-30 минут. Достаньте из духовки коржи и оставьте остывать на 10 минут. Затем удалите их из форм и ждите, когда они достигнут комнатной температуры.

Приготовление крема

Пока коржи остывают, необходимо сделать карамельный крем для торта. Для этого растопите масло сливочное, молоко сгущенное и сахар на среднем огне в небольшой кастрюле. Нагревайте, пока все продукты не растают и не смешаются. Продолжайте нагревать, периодически помешивая, на протяжении 1,5-2 часов (постоянно проверяйте, чтобы смесь не начинала гореть). Нужно дождаться момента, когда крем загустеет и станет золотистого привлекательного цвета.

карамельный крем для торта

Чтобы убедиться, что карамель готова, окуните в нее столовую ложку. Если масса не стекает, а обволакивает поверхность – крем можно использовать. Уберите кастрюлю с огня и положите в смесь ванильный экстракт. Оставьте остывать в течение приблизительно 15-20 минут перед нанесением на карамельный торт.

После этого промажьте коржи и разложите их стопкой. Готовый десерт покройте слоем оставшейся карамели.